гастроэнтеролог

23:17 22-06-2008 / Марианна…, обратиться

Добрый день, подскажите, какие анализы могут убедить, что нет рака кищечника. на самом деле, все симптомы похожи на "синдром раздраженного кищечника": копирую прямо из статьи: "- стул чаще 3 раз в сутки - Жидкий или кашицеобразный кал - Напряжение при акте дефекации - Безрезультатные позывы на опорожнение кишечника - Ощущение неполного опорожнения кишечника - Выделение слизи при опорожнении кишечника - Ощущение вздутия и переполнения в животе " но как мне кажется все дело "в голове" - обычно все это проявляется на фоне стресса или мыслей "ну раз я это съела - будет опять что- то не так" или "а вдруг у меня рак" Думаю, если убрать мысли про рак - многие симптомы пройдут. преогромное спасибо заранее

Ответы

# 08:45 23-06-2008 Света, обратиться
Есть только один анализ , помогающийопровергнуть рак толстой кишки почти на 100 процентов. Это ирригоскопия, т. е рентген. За день до процедуры надо хорошо почиститься 2 клизмы, утром перед процедурой 2 клизмы. Уже в кабинете в виде клизмы вам введут барий и сним делают рентген, процедура не из приятных
# 17:09 23-06-2008 Света, обратиться
еще ректоманоскопия есть - это исследование прямой кишки. трубка вводится и врач смотрит- это быстро. Подготовка такая же