гастроэнтеролог

12:53 26-06-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3, 5 года. На обычном осмотре кардиолога заметила, что увеличена печень. (В ноябре 2007 делали УЗИ, обнаружили функциональный перегиб желчного пузыря, поставили дискинезию желчного пузыря. )Сделали анализы:
1. моча в норме
2. кровь общая : лейк= 7, 7; СОЭ= 29; э= 2; п= 8; с= 50; л= 34; м= 9
3. копрограмма: мыш. волокна + ; раст. кл. + + ; крахм. з. и йод. фл. - не обн. ; лейк= 2- 4 в п/ з; эритр- не обн. ; р- ция на скр. кровь - отр.

Гастроэнтеролог назначила креон, хепель, нарине.
У ребенка после начала этих препаратов начался кашецеобразный стул с кусочками непереваренной пищи. Перед тем как сходит покакать, прихватывает живот.
Отменили хепель. Креон и нарине продолжали еще 3 дня - стул такой же. Отменили креон и нарине. Даем смекту. Кусочков пищи в кале уже нет, но ходит в туалет 3- 4 раза в день, и стул жидковат. Говорит, что живот еще побаливает. Самочувствие бодрое, аппетит хороший, пьет много.

К врачу, назначившему эти препараты, попадем не раньше, чем через неделю.

Что можно еще сделать, чтобы помочь ребенку? Как долго можно давать смекту?

Что можно

Ответы

# 13:17 26-06-2008 Ольга, обратиться
забыла дописать - гемоглобин= 108