гастроэнтеролог

18:31 02-07-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте,
по направлению терапевта (предварительный диагноз - астма, кашель в течение дня, усиление после еды) сделали ФГДС. Результат исследования - грыжа ПОД, гастроэнтеролог рекомендовал операцию. Возможно ли лечение без хирургического вмешательства (и требуется ли оно)? Насколько тяжелая операция? Спасибо!

Ответы

# 22:31 03-07-2008 Гастроэнтеролог…, обратиться
ваш доктор прав ГПОД можно вылечить только хирургически. Операция сейчас часто выполняется лапароскопически без большого разреза (в крайнем случае в нашей клинике), на 3- 4 сутки больной выписывается домой.
Принцип операции Вы можите прочитать здесь http: // klinika23. ru/ gastroent/ GPOD- HIRURG. html
Будут вопросы готов ответить Вам medbaza23@mail. ru
# 20:02 10-08-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте,
Прочитал Вашу статью на указанном сайте,она очень интересная и познавательная. Год назад (21.09.2008) у меня был инфаркт миокарда задней стенки,и сразу после этого выявили грыжу пищеводного отверствия диафрагмы. Оперировать нельзя ,нужно чтобы сердце восстановилось.А теперь врачи опасаются меня оперировать потому что у меня ХПН( уже 5 лет нахожусь на перитониальном диализе) Проживаю в Крыму вгороде Джанкой,обращался по поводу операции в Симферополь и Киев,и везде отказ.
ВОПРОСЫ
1Можно ли оперировать таких как я больных, указанным в статье способом?
2Если да ,то можно ли прооперироваться в Вашей клинике?
3Если да, то сколько это стоит?
Буду Вам очень признателен если ответите на мои вопросы.
С уважением Алексанлр Грязнов (41 год)