гастроэнтеролог

14:34 18-08-2008 / Евгения, обратиться

Добрый день. Никогда не было особых проблем с желудком. Иногда когда пеедала - пила мезим. Со стулом были проблемы сколько себя помню - часто запоры по 2, 3 дня, вздутие. На этом в общем все проблемы заканчивались. с некоторого времени я курила сигареты, одновременно жуя жвачку или конфету (курила где- то 10 сигарет в день). Прошлым летом ситуация дошла до того, что содержимое желудка чуть ли не каждый 10 минут подступало к горлу. Причём без позывов и особого дискомфорта. Я даже спать начала чуть ли не сидя, не могла наклониться - опять содержимое наверх шло. Прочитала, что это может быть рефлюкс. Только перестала что- то держать во рту во время курения - всё нормализовалось.
И вот через год - сейчас - начались проблемы. Приступы тошноты, особенно в метро и в местах скопления народа. Повышенный рвотный рефлекс - чуть плохо не стало во врачебном кабинете, конфеты на палочке стали вызывать опять же дискомфорт. Тут может психосоматика ещё, потому что я уже кусок не могла проглотить - горло сжималось. Я мнительная очень, начала каждую секунду слушать себя - тошнит\ не тошнит. Началась постоянная отрыжка воздухом, совсем немного, но часто. Подступает часто медленно и неприятно.
Две недели назад уехала на море. Там началось ещё хлеще: не могла в себя впихнуть привычный объём еды, потому что боялась, что станет плохо. Хотя аппетит был. Но я наедалась мизерными объёмами, а если есть дальше - то начиналась тошнота и отрыжка, но всё это проходило примерно через полчаса после еды. И опять содержимое начало подкатывать к горлу часто. Неделю назад заметила, что язык с тёмно- коричневым\ чёрным налётом. Аппетит ещё больше снизился, почти ничего не ела. Но пила много жидкость - жарко.
Вчера приехала, поела немного мяса с овощами. Было чувство, что съела слона. На утро горечь во рту. Налёт на языке не проходит. Весь день сегодня пью ессентуки, ромашку, ем мёд.
Никогда к гастроэнтерогу не ходила. От мысли о том, чтобы глотать шланг кидает в дрожь и пот.
Что мне можно посоветовать? есть ли какие- то методы, чтобы меня исследовать без этого шланга? Какие могут быть предположения?
П. С. По отцовской линии у всех проблемы с желчным пузырём.

Ответы

# 22:08 18-08-2008 Евгения, обратиться
одно дополнение - лет 6 назад был гепатит А
может быть это печёнка?
а ещё сладкого часто хочется, чего раньше не было.
Про беременность скажу сразу - не может быть.