гастроэнтеролог

00:27 19-08-2008 / Eugen, обратиться

Здравствуйте! 21 год, рост 175, вес 61- 62, студент. Перенес язву желудка с кровотечением (после выписки прошла неделя), принимаю "железо" (одну т. в день) и "Сомак" (2 т. в день, понижает производство желудочного сока). Почти всегда чувствую, как- будто желудок полон. Быстро "наедаюсь". При этом гемоглобин ещё низковат - устаю. Поджелудочная никогда не беспокоила. Эти симптомы нормальны для этих лекарств? Как- то неприятно вечно быть "с полным пузом".
И ещё. . Впервые язва была 14 лет. Тогда сказали - на нервной почве (распалась семья). В 16 лет начал курить, с 17- 18 мог выпить, но не постоянно. Ничего не беспокоило. К 20- 21 годам появился стресс - учеба, дела, пятое, десятое. Бактерии не нашли. Какова вероятность, что это из- за стресса? Есть ли шансы, преодолев стресс, полностью избавиться от язвенной болезни? Спасибо

Ответы

# 00:29 19-08-2008 Аноним, обратиться
Да, курил с 16- ти лет, 10 дней не курю, и впредь не собираюсь.