гастроэнтеролог

12:48 19-08-2008 / Валентина…, обратиться

я прошла узи печени, желчного пузыря, поджелудочной ж, селезенки, так как у меня болит живот около пупка, правое подреберье.
результаты: печень не увеличена, контур ровный край закруглен. структура изоэхогенная, зернистая, эхооднородная, без видимой очаговой патологии, сосуды и желчные протоки не расширены.
желч. пузырь гомогенный, конкретивов не содерж. незначительно деформирован с уплотненной стенкой
поджел. жел. -типичной формы, размеров, локализации, с ровным контуром зернистая, изоэхогенная
селезенка расположена обычно с четким ровным контуром

еще проверила почки, так как боль локализуетя в почечной области, но болит как буто больше от еды этот бок, поэтому уролого сказал, что это не могут быть почки, результат узи- стенки (у обеих почек)члс с участками линейного фиброза. правая почка ротирована кнаружи в положении сидя.
левая почка дефференциация паренхимы сохранена, эхогенность медуллярных структур обыная теней конкрементов не определяется. стаза мочи нет
что у меня? какой диагноз? врач послал на анализы крови на функцию печени. ?какой диагноз у меня? отрыжки, рвоты, изжоги нет.

Ответы

# 13:44 22-08-2008 Аноним, обратиться
гепатит/ гепатоз