гастроэнтеролог

13:52 25-08-2008 / Ирина, обратиться

добрый день, доктор. у меня хр. гастрит и холицистит. летом, особенно в сильную жару, я мучаюсь диареей пости без причины, т. к. питаюсь сообветственно моим заболеваниям. полторы недели назад была настолько сильная жара, что я ничего не могла есть, только пила жидкости. редко овощи и фрукты. а три дня назад жара спала и я почувствовала нормальный аппетит. и, как дурочка, наелась. .. теперь мне уже третий день плохо. .. : ( желудок дико урчит, появился метеоризм и отрыжка. иногда - подташнивание. голова кружится. после того, как объелась, потихоньку начала себя подкармливать овощами. они принимались нормально. но сейчас, видимо, у меня температура (ещё не меряла)и началась диарея. .. подскажите - как мне быть. .. ? это обострение заболеваний или реакция организма на резкое объедание?

Ответы

# 16:02 25-08-2008 Ирина, обратиться
померяла температуру - 36, 9. выпила активированный уголь - полегчало чуток. бурчание и подташнивание перешли в отрыжку. но спутанность сознания осталась. пью зелёный чай. чуток полегче. даже добралась до компьютера. можно ли в "передышки" немного пресного варёного риса?
# 17:09 25-08-2008 Ирина, обратиться
. .. температура поднялась до 37, 3. возможно ли, что это какая- то кишечная инфекция? со стороны ЖКТ пока всё тихо. видимо, уголь был своевременен. .. можно ли принять фуразолидон? (года 2 назад была сильная диарея с рвотой и температурой. причины не установлены. врач приезжала по скорой, прописала до улучшения фуразолидон с углём, чтобы можно было дойти до поликлинники и сделать анализы. к счастью, препарат пошёл хорошо и полностью вылечил меня за 5 дней. на момент, анализы уже не было смысла делать).