гастроэнтеролог

13:27 27-08-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, последнюю неделю очень много нервничала, почти ничего не ела. Теперь Когда поем, постоянно боли в животе и тошнота, особенно утром. .. Что делать? Раньше проблем никаких не было.

Ответы

# 16:11 27-08-2008 Ирина, обратиться
у меня была такая же проблема. решила её сама. кушайте почуть- чуть в течение дня. маленькими дозами, но постоянно. что- то нежирное и неострое. я ела варёный пресный рис. приучала желудок к еде. пейте зелёный чай. если будут беспокоить урчание в желудке и подташнивание - примите активированного угля. он впитает накопившийся воздух в желудке. для улучшения пищеварения мне помог Юниэнзим. одну таблетку после еды. там уже есть уголь и ферменты. на ночь старайтесь не наедаться. иначе пища будет непереваренной до утра. от этого вас и тошнило, т. к. еда уже забродила за ночь. утрой постарайтесь попить того же чая и несколько таблеток угля. я принимала уголь по мере необходимости по 2 или 4 штуки за раз. потом, если было мало, ещё выпивала. от лишних нервов попейте настойку пустырника. капель 15- 30. зависит от степени волнения. мягко успокаивает и не вызывает сонливости. проверено на своём опыте ещё со школьных времён. надеюсь, вам это поможет так же хорошо, как и мне. вначале, выпейте угля, а через полчасика можно будет принимать всё остальное. иначе эффекта не будет - всё впитает уголь. желаю вам скорейшей поправки : )