гастроэнтеролог

13:37 27-08-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте! второй день не могу сходить в туалет, 24 часа назад начала пить прелакс, эффекта ноль, хотя доза большая была! Только сильно пучит и газы отходят, Через сколько обычно действует лактулоза? стоит ли продолжать пить или еще что- то попробовать? ?? ?

Ответы

# 16:49 27-08-2008 Ирина, обратиться
зря вы так сразу приняли слабительное. да ещё и большое количество. два дня вполне нормальное время для формирования стула. возможно, вы мало питаетесь или принимаете недостаточное количество жидкости. .. попробуйте для начала щадащие методы - попейте кефир/ йогурт/ ряженку с булочкой, чёрные оливки покушайте. они мягко слабят и достаточно полезны.