гастроэнтеролог

13:48 28-08-2008 / Александр…, обратиться

Добрый день!
Уже несколько лет меня беспокоят боли с левой стороны грудной клетки. Периодически бывает изжога, тошнота (в основном по утрам), часто урчит в животе. Посетил кардиолога и невропатолога, они ничего серьёзного не нашли, предположили, что это, скорее всего, связано с желудком. Анализы крови, мочи и кала в пределах нормы, глисты и дисбактериоз не обнаружены. Сделал эзофагофиброгастродуоденоскопию. Вот выписка из неё: "Пищевод свободно проходим, округлой формы. Слизистая пищевода на всем его протяжении светло- розового цвета, гладкая, блестящая. Палисадные сосуды не видны. Хиатальное сужение определяется на 43 см от резцов. Вершины желудочных складок - на 40 см от резцов. Пищеводно- желудочное соединение - на 40 см от резцов. 2- линия на - 40 см от резцов. Хиатус смыкается частично. При инверсионном осмотре кардиальная складка отсутствует и просвет пищевода постоянно открытый, виден многослойный плоский эпителий пищевода. Желудок обычной формы и размеров, легко и равномерно расправляется воздухом, содержит умеренное количество секреторной жидкости. Слизистая оболочка всех отделов желудка ярко- розовая, гладкая, блестящая. Складки желудка обычных размеров, эластичные. Привратник, луковица и постбульбарный отдел 12пк не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Эндоскопические признаки негативной ГЭРБ. Аксиальная скользящая грыжа пищеводного отверстия, диафрагмы. " Лечение, ни какое не назначалось. Порекомендовали дробное питание и ограничить употребление острого, копчённого, жирного и т. п. Но я и так этим особо не злоупотребляю.
На сколько я понимаю, этой информации должно хватить для специалиста, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. Но, к сожалению, сейчас нет возможности сходить на приём к гастроэнтерологу, поэтому, и обращаюсь к вам.
Заранее благодарен за помощь и уделённое мне время.

Ответы

# 21:50 28-08-2008 Гастроэнтеролог…, обратиться
Почитайте здесь http: // www. klinika23. ru/ gastroent/ gerb. htm
и здесь
http: // www. klinika23. ru/ gastroent/ GPOD. html
Будут вопросы пишите medbaza23@mail. ru