banner1

гастроэнтеролог

20:41 02-10-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 8мес стул бывает 1раз в неделю нормальный. Чем помочь. К кому обратиться. На грудном вскармливании.

Ответы

# 23:21 12-10-2008 Поддубный И.В.…, обратиться
Уаажаемая Елена!
- Если у ребенка с раннего возраста нет нормального стула (а один раз в неделю - это маловато), то, несомненно, следует обратиться к специалисту - детскому гастроэнтерологу и детскому хирургу (существует множество "терапевтических" причин запоров у детей, а также 2- 3 "хирургические причины");
- Если запоры действительно носят тяжелый и прогрессирующий характер, то может потребоваться обследование, в том числе и стационарное- для выявления причины запоров и определения тактики лечения.
Если возникнут вопросы - пишите (Igorpoddoubnyi@yandex. ru) или звоните (8- 916- 694- 01- 88) Поддубный Игорь Витальевич.
С уважением, Поддубный И. В. , профессор, зав. кафедрой детской хирургии МГМСУ