гастроэнтеролог

22:05 25-10-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Прошу откликнуться тех, кто может хоть что- то знать о нашей проблеме. Моему ребенку в 3 месяца врач назначил пиобактериофаг по поводу дисбактериоза. На четвертый день приема препарата у ребенка нарушился стул (зеленый, со слизью, иногда с кровью, с очень неприятным запахом) и появилась сыпь по всему телу. Прошло уже 5 месяцев, чем мы только не лечились (энтерофурил, амикацин через рот, энтерол, эрсефурил, бакпрепараты различных видов), но все продолжается. За последнее время ребенок стал плохо прибывать в весе. В копрограмме - нейтральный жир до 12, крахмал + ++ , лейкоциты до 4, слизь. Ни один врач не может конкретно сказать, что же произошло, отчего такая дикая реакция на препарат. Может, вы знаете? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:19 26-10-2008 Аноним, обратиться
a iznochalno chto bilo s rebenkom? pochemu dr naznachil biobakteriofag? mojet eto bila ego oshibka , esli nicheco ne pomogaet idite v cerkov, zakajite moleben ozdravii Nikolau Chudotvorcu, srazu pomojet
# 14:35 20-06-2009 Резеда, обратиться
Елена, как вы продолжили лечение? помогло? как самочувствие Вашего ребенка. У нас схожая ситуация: В полтора месяца нам прописали Бифидумбактерин. Пропили 2 недели. В последний день приема появилась кровавая прожилка в стуле (стул зеленоватый, со слизью). Через 3 дня аналогичная картина - кровавые пятна. Температура 37,5. Похоже на понос. Сейчас прописали Линекс. Уже боюсь его дававть. Что бы Вы нам посоветовали?