гастроэнтеролог

19:26 27-10-2008 / Юлия, обратиться

Ув. доктор! страдаю гастродуоденитом хроническим, периодически принимаю Раниберл, но дело в том, что последние годы мне кажется, что ремиссии совсем нет и как только заканичаю его пить- так через некоторое время снова обострение, при всем при том, что я постоянно отказываюсь от жареного, соленого, перчоного и питаюсь вареной и парной пищей, но иногда вот какие- то праздники и выпивая алкоголь, после чувстувую начало обострения(он противовоказан- или есть исключения- в выборе алкоголя? ). Хочется спросить- можно ли отойти от таблеток? или всю жизнь теперь принимать- это небезопасно? как увеличить ремиссию. .. очень буду благодарна за ответ

Ответы

# 11:22 28-10-2008 Аноним, обратиться
От таблеток, конечно, желательно отойти, но сперва сделайте ЭГДС, алкоголь абсолютно противопоказан, раз ремиссии нет. По результатам гастроскопии можно будет определить, как дальше вести Вас.
# 11:24 28-10-2008 Звонков Андрей …, обратиться
От таблеток, конечно, желательно отойти, но сперва сделайте ЭГДС, алкоголь абсолютно противопоказан, раз ремиссии нет. По результатам гастроскопии можно будет определить, как дальше вести Вас.