гастроэнтеролог

17:58 29-10-2008 / Михаил, обратиться

Здравствуйте.

Летом (июль- август) 2006 года у меня появилась такая проблема (каждое лето повторяется, с периодичностью один- два раза, преимущественно в конце июля): около четырех часов утра я проснулся и не мог заснуть в течение часа - было очень душно (несмотря на открытый балкон в комнате). Потом, по прошествии часа, была рвота, после этого я смог заснуть. В 10 утра был жидкий стул, как вода практически, далее весь день с периодичностью часа четыре ходил в туалет, стул по- прежнему жидкий. Ближе к 23 часам того же дня были дикие боли в животе в течение получаса, хотел вызывать уже неотложку, но было просто не подняться с кровати, очень резкие боли. На следующий день была температура в районе 38 градусов и жидкий стул. Через пару дней все прошло, ничего не принимал, на второй и третий дни только ел сухари и пил сладкий чай.

В 2007 году и этим летом было то же самое, в том же месяце. По прежнему утром просыпаюсь, где- то около часа очень душно и невозможно заснуть, потом рвет и понос весь день. В этом году была температура сорок градусов (ровно). В поликлинике жмут плечами и ничего не могут сказать.

Что это с организмом и почему это повторяется ежегодно в один и тот же месяц?

P. S. В семье такого ни у кого не наблюдается, в детстве, в возрасте четырех лет, я перенес дезинтерию.

Ответы

# 16:20 09-11-2008 Михаил, обратиться
Здравствуйте. Летом (июль- август) 2006 года у меня появилась такая проблема (каждое лето повторяется, с периодичностью один- два раза, преимущественно в конце июля): около четырех часов утра я проснулся и не мог заснуть в течение часа - было очень душно (несмотря на открытый балкон в комнате). Потом, по прошествии часа, была рвота, после этого я смог заснуть. В 10 утра был жидкий стул, как вода практически, далее весь день с периодичностью часа четыре ходил в туалет, стул по- прежнему жидкий. Ближе к 23 часам того же дня были дикие боли в животе в течение получаса, хотел вызывать уже неотложку, но было просто не подняться с кровати, очень резкие боли. На следующий день была температура в районе 38 градусов и жидкий стул. Через пару дней все прошло, ничего не принимал, на второй и третий дни только ел сухари и пил сладкий чай. В 2007 году и этим летом было то же самое, в том же месяце. По прежнему утром просыпаюсь, где- то около часа очень душно и невозможно заснуть, потом рвет и понос весь день. В этом году была температура сорок градусов (ровно). В поликлинике жмут плечами и ничего не могут сказать. Что это с организмом и почему это повторяется ежегодно в один и тот же месяц? P. S. В семье такого ни у кого не наблюдается, в детстве, в возрасте четырех лет, я перенес дезинтерию.