гастроэнтеролог

17:35 04-11-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Очень хочу написать о проблеме, с которой пришлось столкнуться! Эта проблемя очень важна она касается всех без исключения!
Около 5 месяцев назад я заболела инфекционным заболеванием симптомы которого были следующие: тяжесть при дыхании, сдавливание в области шеи, дискомфорт в желудке, трудности при глотании. В поликлинике мне терапевт не сказал ничего определенного, назначила полоскание Хлорфилиптом, эриус от отечности (гипоалергенное лекарство). Данные лекарства не помогали, а состояние ухудшалось, я могла ходить и глядя на меня врачи, к которым я приходила (ЛОР, терапевты, аллерголог и др. не могли сказать мне ничего определенного и направить меня на нужные обследования) Пропила множество дорогостоящих препаратов, которые мне назначали (Оругнал, Флюкостат, Арбидол, Иммунал, Доксициклин и др. ) без особого результата. Я обошла множество платых центров, платно ходила в НИИ Эпидемиологии и т. д. , сдала множество анализов на различные инфекции, в т. ч. в лаборатории ИНВИТРО, так как в городской больнице многие анализы просто не делают. Врач одной из ЛОР клиник сказал мне, что последнее время очень много людей обращаются с микозами(грибковыми поражениями, которые трудно лечить и диагностировать)что люди годами болеют и не могут вылечиться. В последнее время люди посещают тропические страны, привозя оттуда инфекции, которые у нас в стране не диагностируют. Статистика смертей от неизвестных заболеваний растет. .. Когда состояние капитально ухудшилось, а врачи разводили руками, не зная , что мне ответить, я начала читать в интернете про заболевания со схожей симптоматикой. В итоге, я пришла к выводу, что у меня кишечная инфекция. Купила эритромецин и начала его употреблять 2 раза в день по 500мг, в течении 14 дней. Инфекция и симптоматика постепенно угасла и прошла. От начала хождения по врачам, до излечения прошло 5 месяцев! Началось все это в июне, закончилось в октябре!
К чему я все это так подробно излагаю, за это время, я общалась с людьми, которые пили из моего стакана и так же заразились этой инфекцией, 2 человека. У них были похожие симптомы, но в меньшей степени выраженные, чем у меня. Острый период проходил не 2 месяца, как у меня. Что заставляет меня сделать вывод, что заболевание инфекционное! И единственное лекарство, которое на него действует Эритромецин, из того, что употребляла я. Не удивлюсь, если эта инфекция получит широкое распространение, т. к. передается через слюну.
Хотелось бы привлечь внимание к этой проблеме! Она гораздо важнее, чем может показаться на первый взгляд. Инфекция по симптоматике нечто среднее между вирусом Эпштейн- барр (мононуклеозом) и Дифтерией.
Очень нужно создать специализированный центр по проблеме различного рода инфекций, в т. ч. микозов, грибковых инфекций. В Москве нет такого специализированного места где платно можно пройти необходимое обследование, очень низкий уровень обслуживания. Люди, столкнувшиеся с подобными проблемами остаются наедине с собой. Уровень медицины очень низкий, в том числе диагностики. Не хотелось бы жить по принципу: Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. В свете эпидемии ВИЧ и гепетитов В и С, эпидемии инфекционные не менее опасны и могут приводить к серьезным последствиям, в. ч. и летальным. Беспорядочные отношения молодежи и низкий уровень медицины, даже платной, этому способствует!

Ответы

# 22:29 04-11-2008 Maria, обратиться
Vi molodec, okazalis umnee armii vseh vrachey, eto pomojet drugim bolnim
# 16:20 06-11-2008 Андрей, обратиться
Спасибо за сообщение. У меня похожие симптомы уже на протяжении 8 месяцев, и также врачи не могут определить точный диагноз, хотя было сдано множество лабораторных анализов и пропито множество лекарств. Посещал врачей от терапевта до инфикциониста с иммунологом Каждый врач прописывал своё, но основные симптомы остались. Я уже свыкся с этим и перестал посещать врачей, но Ваш метод лечения эритромецином наверное попробую, надеюсь хуже уже не будет.