гастроэнтеролог

20:26 04-11-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Мне на ФГДС поставили диагноз висцероптоз. В 2006 году была язва привратника и рубец в 12- перстной кишке. Я занимаюсь большим теннисом. Откуда мог появиться висцероптоз, мне 25 лет?

Ответы

# 20:47 04-11-2008 Екатерина…, обратиться
В 2007 году мне проводили антихеликобактерную терапию: кларитромицин (фромилид), метронидазол (клион) и омепразол, через неделю при проведении копрограммы обнаружили дрожжевые грибы и бактерии, через полгода при дуоденальном зондировании обнаружили цисты лямблий. Терапию я перенесла очень плохо, неделю ничо не ела и спать не могла, на работе это конечно сказалось. Хеликобактер у меня так и не исчез. Гастроэнтеролог сказала что грибы надо убирать после уничтожения хеликобактера. А как уничтожить хеликобактер, если я плохо переношу антибиотики и вторую схему с тетрациклином, я вообще не перенесу? И что мне всю жизнь жить с грибковой инфекцией?
# 13:06 13-05-2009 Маргарита.…, обратиться
Екатерина, здравствуйте
Я психолог. Пишу научную работу на тему различия пациентов с заболеванием язвы двенадцатиперстной кишки между полами
Нужно ваше участие в исследовании - ответить на психологические тесты, если будет интересно сделаю интерпретацию.

зарание спасибо за ответ.
моя почта km_an@mail.ru