гастроэнтеролог

10:13 30-09-2001 / Николай, обратиться

Моему отцу 77 лет, смолоду страдает язвой желудка и ДПК. В последние годы язвы нет (благодаря пролонгированной антисекреторной терапии), но в межсезонье регулярно развиваются эрозии слизистой. Желчный пузырь удален (калькулезный холецистит), хронический панкреатит, энтероколит, дисбактериоз. Вопрос: насколько в данном случае априори показана антихеликобактерная терапия?

Ответы

# 13:28 30-09-2001 Расулов М.И., обратиться
Чем Вы доказали, что эрозивный гастрит у больного от хеликобактерной заражённости слизистой? Какие сделаны исследования в этом плане?