гастроэнтеролог

01:05 11-01-2009 / Юрий, обратиться

Доктор здраствуйте.Мне 48. Месяц назад после стресса ощютил сильную боль в верхней части желудка.Обратился к врачу.Неделю пил Omeprazoi 20. Боли не ушли.После взятия пробы из желудка обнаружили Helicobacter pylori.Неделю пил ZacPac.Поистечении 3-4 дня неприятные ощющения и схваткообразные боли появились вновь.Основном в верхней части желудка и тянующая боль в пищеводе.На днях встрелился с врачем прописал снова Omeprazol.Конечно диета. Живу в Германии.Я не то что не доверяю местным врачам но часто сдесь практикуют лечить боль а не болезнь. Хотелость получить от вас совет на что мне лучше обратить внимание и какие анализы необходимо сдать что бы получить правельный ответ. Спасибо за Ваше участие и дай Вам Бог здоровья.

Ответы

# 13:00 11-01-2009 СашаТ, обратиться
Helicobacter pylori - возбудитель язвы, его надо извести правильными антибиотиками. Надо также "глотать кишку" и смотреть через эндоскоп, что делается в пищеводе и желудке. Учить английский и читать википедию.