гастроэнтеролог

01:47 04-02-2009 / наталья, обратиться

моему сыну 9 лет.диагноз мегаколон.энкопрез.разширена толстая кишка.серьезность заболевания и его лечение.

Ответы

# 03:04 28-02-2009 наталья, обратиться
Здравствуйте доктор!У моего 9 летнего сына поставили диагноз: мегаколон.энкопрез.Толстая кишка рассширена.Частые запоры.Врач сказал что при калловых камнях делайте клизмы с солью.Опорожнение бывает не каждый день и .порциями по чуть чуть .в течении дня часто происходит каломазоние в трусики.Каждый день даю ему свеклу ,чернослив,отруби.,ржанной хлеб.Но результатов нет .Все как обычно.Из препаратов назначали дюфалак.,фервитал,эубикор.Еще назначалиСМТна брюшнуюспинку с прозерином.Особенных результатов не ощущается.прошу рассказать серьезность редкого заболевания и методы его лечения.Желательно поменьше химии , а больше натурального.Заранее очень вам благодарна!!!Здоровья вам и вашим детям!!!
# 11:10 14-05-2009 наталья, обратиться
Хочу получить ответ на свой вопрос.
# 11:00 15-05-2009 Марина, обратиться
Наталья,
Добрый день! Я не врач! Моему сыну тоже 9 лет и проблемы почти одни и те же. Сын недавно лежал в Детской Измайловской больнице м. Первомайская. хочу Вам сказать, что после проведения полного обследования и лечения, эффект просто отличный. Самостоятельно справиться с такими болячками очень трудно. Проведите полное обследование в Гастро-энтерологическом отделении этой больницы не пожалеете. После больницы могут направить в Институт Проктологии сделать ещё один анализ, на подтверждение энкопраза. Если анализ подтверждается, тогда это инвалидность. Сейчас сами находимся на этой стадии. Наверняка со временем всё это пройдёт! Желаю Вашему ребёнку здоровья! А Вам терпения! С Уважением Марина.
# 22:20 25-11-2009 Данила, обратиться
А зачем диагностировать, если и так все понятно ?
# 19:34 08-12-2009 татьяна, обратиться
У 13 летнеге внука энкопрез. Лечение в течение 7 лет , в том числе и курсы стимуляции особенных результатов не дали. Где-то слышала, что к 16 годам все пройдет.Так ли это.
# 13:22 10-01-2010 Стахеева…, обратиться
У моего ребенка (11 лет) с 3 лет мегаколон, энкопрез ночной, кишечная аномалия, энурез, гастрит, лечение улучшений практически не приносит, назначают только слабительные, физиопроцедуры, группу инвалидности сняли год назад. Может какие-нибудь новые более эффективные способы лечения появились, а у нас на переферии еще не знают.
# 05:22 29-01-2010 юля, обратиться
У меня такое же горе ребенку 5,6 лет,где-то прочитала если невротический энкопрез ,нужно перед испражнением давать 1 каплю валерьянки или пустырника на 1 год жизни ребенка,т,е,5 лет 5 капель,Вы знаете помогает, ребенок расслабляется,и какает через какое то время,а то вообще были запоры, и нежелание,да и просто не мог какать,не мог расслабиться,все идет от нервной системы,а в свободное время когда гулял или приседал все выходило на трусики,когда на горшке-все стопорилось,и ни грамма не выходило,буду рада если кому-то это поможет
# 10:47 15-01-2011 Лена, обратиться
юля, подскажите нам пожалуйсата , как вы лечились, у моей дочечки с 8 лет начался энкопрез и длится уже 4 года.Она лечилась в больницах, делалаи инъекции, пока ничего не помогло. Но я верю Богу, что он уже исцелил её, ведб в Библии написано, что Иисус 2 000 лет назад умер на кресте за наши болезни, и истина в том, что мы не можем болеть.И мы не должны смотреть на факты, а смотреть на слово Божье, а оно говорит, что мой ребёнок здоров, и надо стоять на этом слове. Очень жду Вашего ответа и да благословит Вас Господь!