гастроэнтеролог

21:24 12-03-2009 / Валерий Георгие…, обратиться

Здравствуйте!

Пишу Вам и надеюсь, что моя история поможет кого-то вылечить, или даст что-то нашей медицине, которую оставили без современных бесплатных диагностик, а лишь прессинг на телевидении. К счастью появился Интернет.
Теперь моя история.
В 7 лет корь, свинка, ветрянка. В 9 лет впервые узнал, что такое понос (поел моченых арбузов). Где-то в 10-11 лет аскаридоз, вышло штук 20-30 длиной около 15 см.
В промежутке 1958-59 гг. болел гриппом зимой , в 12-13 лет болели уши летом , в 14 лет вроде-как отравление со рвотой и головной болью, затем ангины, первый раз болел – лежал, таблетки пил, затем так-как ангина фурункулярная – срывыл нарывы и мазал йодом, температуры и головной боли не было. Зимой при ходьбе в валенках по рыхлому снегу покалывание в правом боку, а на лыжах и коньках никаких неприятных ощущений не было.
В 15 лет 10-20 августа рвота, боль в животе, понос, нежелание работать, разомнусь думаю игрой в футбол – не помогало. Этот процесс длился 10-12 дней, друзья говорили что это аппендицит, а врач – отравление. Но издержки отношения врачей, т.е. если одна приняла решение, то другие часто не суются, и больной может умереть, или каким-то образом вылечат. В моем случае сестра родная в обход взяла кровь на анализ и стало ясно, что это аппендицит. Прооперировали, со свищами заживал месяцев 6. Ровно через 2 года в 1965 году боль в животе, устроил рвоту, сходил по большому в туалет, боль не проходит. Диагноз – холецистит, хотя была икота. Один из хирургов требовал, что нужно немедленно на стол, но ее мнение проигнорировали, т.к. она была отстранена за какие-то нарушения. Наутро рентген, туда пошел- обратно понесли, полное спокойствие, как сейчас понимаю был сигнал на смерть молодого организма. Никакой боли, только слабость. Родная сестра организовала клизму, одна медсестра поднималась на лестницу с кружкой и таким образом пробили спайку, вода хлынула изо рта, появилась боль, пришлось встать и бежать. Хирург сказал хватит, поздно, нужно оперировать.
Организм понял, что будет жить и во время операции при позывах на рвоту, проснулся от наркоза, промыли желудок и опять уснул. Хорошо что выслушали, а то бы во рвотных массах захлебнулся. Результат – резекция подвздошкой кишки, наложен анастомос с слепой кишкой конец в конец, в размере 1м 35 см. После операции живот бурлит, идут по кишкам каловые массы, доходят до заднего прохода и так это волнами продолжается в течение суток. После операции испражнения были черные. Видимо это желчь. Решил, что пора вставать, а то очень больно. Хирург разрешил вставать в туалет. Правда я нарушил и вышел посидеть на улицу. Сначала после этого хирург меня отматерил, а затем засмеялся и сказал: ходи только поосторожней. В общем дал рекомендации. Хирург к сожалению
«был» асс фронтовой и в 17 лет молодой человек для него был ужу взрослым. Пиво, вино не пить, можно водку самогон, спирт. После операции часто понос. Разговаривал с фронтовиками с ранением живота. Выяснил, что у меня не так, как у них. Хотя у них ранения были посерьезней. С тех пор длится моя эпопея. Я все время после окончания института работал механиком и на большой земле и на севере в Нижневартовске. Сравниваю работу врачей и нашу, я всегда удивлялся практически без приборов определить столько неисправностей в человеке, особенно врачам женщинам, А мужчинам сам бог велел отдавать все работе.
Болезни родственников

Мать умерла от диабета – в 74 года тромб после ампутации ноги. Отец в 67 лет умер от цирроза печени, водянка. Болел 4 года. Тетя в 60 лет смерть от гангрены кишек.

Периодически обращаюсь к врачам, лечим болезни живота. Становится легче, но вопрос не решается. Комментарии врачей – что вы хотите, если была такая сложная операции. Но это меня никогда не устраивало. В 1976 году рентген желудка и кишок показал, что все здорово, но быстрая эвакуация желудка. Причина не установлена. Понос притерплеваешь, вроде становится кал гуще, но боль в верхней части живота. Кал по цвету имеет темные включения желчи, не крови. В 1982 году в мае геморрой. Провел курс противогеморройного лечения. Состояние без изменения. В 1986 году лечился в стационаре, капельницы и всякое лечение, но состояние почти без изменения. Мы не знали, что у меня териотоксикоз. А он не дал возможности добиться значительных успехов. В 1987 году прихватил страшный понос. Вечером в заднем проходе горит огнем. Диагноз не смогли поставить. Вспомнил лечение с проктологом, сделал микроклизмы с содой и отпустило. Крутанула щитовидка. Потом успокоилась, но обратная связь – заводит щитовидку, желчный. Только микроклизмой прервал какчание, вздутие.
Вздутия такие, что выступает паховая левосторонняя грыжа. Оперируют, ставят пластинку. Идя на операцию надеялся, что вскроют живот и посмотрят, что там такое, но это невозможно, все согласно плану операции. Приспособился, когда сильнее понос, пил водку коньяк, спирт и закусывал тем, что хотелось. В результате такого лечения голова начинает болеть, хуже соображать, пощипывание в правом боку живота, боль в шее и в затылке. В 1990 году сильно похудел, руки дрожат. Лечение водкой 2-4 мая вроде бы стабилизировало живот, но 9 мая опять боль и понос. Еще один курс водочной терапии хватило дня на 4. Иду к врачу, лечим гастрит, теряю вес с 76 до 56 кг. За 3 месяца.
Делаю ФГДС, обнаруживаются 2 язвы луковицы 12-перстной кишки. Лечим по 2 раза в год традиционно и обкалывание язвы через зонд. В 1990-91-92 езжу в санаторий в Ессентуки. В 1993 году обнаруживаем ДТЗ и лечусь у эндокринолога. До этого при лечении язвы вес становится 66-68 кг. После лечения ДТЗ – 74 кг. Правда, живот по-прежнему беспокоит. В 2001 г. Повторяем курс лечения ДТЗ и по настоящее время. Процесс ДТЗ идет от нормы гормонов до повышенных. В 2006 году при норме гормонов приступ ЖКБ, очень больно. Лежал в больнице – диагноз расплывчатый, все смазано. Отменяем меркозалил. Лечим сопутствующие болезни, но опять начинается териотоксикоз. Начинаем его лечить. В 2007 году весною хирург-терапевт ставят точный диагноз ЖКБ. Начинаем лечить и продолжаем лечение ДТЗ. Случайно попробовал пить желчегонный чай, не обращая внимания на понос и боли в животе, ориентируясь на ясность головы. В 2008 году лечусь у невролога, у ЛОР и гастроэнтеролога. С марта начинаю принимать Урсофальк без консультации у врача. Получилось все нормально, принимаю до сих пор ежедневно по 2 капсулы на ночь. Происходит значительное улучшение самочувствия. Но летом 2008 года в июле-августе поджидает снова неожиданность. Кажется, что совсем выздоровел. Перед эти принимал ацидин-пепсин, викаир, панкреатин, меркозалил, урсофальк. В это время диагностируем гастрит. Начинают преследовать боли в районе солнечного сплетения, сильные. При болях потеет лицо голова, шея и сразу проходит. Не знаю что делать. Решаю делать плазмофорез.
Первую процедуру толи желудок, или поджелудочную или кишечник как-будто кто-то сжимает. Во вторую процедуру такое-же ощущение. Только в низу живота. После 5 процедур боли прекратились, но понос остался. Прошло лето, проконсультировался у эндокринолога и терапевта, прошел ФГДС – гастрит, гастродуоденит и хелико-бактер. Лечение отечественными препаратами метронидазол, амоксицилин и др. Покалывание в в правом боку проходит, остается не очень сильная боль в низу живота. В декабре опять проверяю наличие хелико-бактер, еще есть. Принимаю пилобакт . Успех огромен через 43 года болезни.Решаю долечить колит сигмоидный. Клизмы с ромашкой, ацидин-пепсин, аллохол, фуразолидон. Раньше после дефекации боли до слез. Это с 1965 по 2007 год. Вывод – казалось дойду до такого состояния и буду доволен, а теперь хочется стать еще здоровее. Согласно справочнику «внутренние болезни» и подтверждено УЗИ и ФГДС в связи с ДТЗ имеются болезни - гастрит с секреторной недостаточностью, эрозия желудка, гепатоз и диффузные изменения печени, панкреатит, ЖКБ (камень до 18 мм.) Был пиелонефрит, сейчас вроде нет. Колит сигмоидный (коллагеновый). Гастродуоденит, рубцовые изменения луковицы 12-перстной кишки. Я сейчас в 61 год чувствую себя с животом лучше, чем в 20 лет. Если бы я дошел до такого состояния раньше, то я был бы практически здоров. Сейчас остаются неприятные ощущения – плеск в желудке, поддутие в верхней части живота, понос 2-3 раза в день. После дефекации некоторая боль. Периодически насморк приступами. Некоторая слабость.
Считаю , что ДТЗ вызвано в результате сигнала организма «на смерть» перед операцией во время спаечной болезни.
Может кто-нибудь может предложить схему лечения или название специальной литературы по моим болезням.

Считаю, что лечение более эффективно отечественными препаратами. Они более мягкие и комплексные.

Ответы

# 23:13 12-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Очень интересная история...
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 14:23 14-08-2009 Аноним, обратиться
Валерий Георгиевич,нам назначили викалин,но в продаже его нет,тем более пишут в интернет что минздрав вообще запретил его производство.Приобрели викаир,но детский возраст там противопоказан.Ребёнку 8 лет.Диагноз - хронический нодулярный артральный гастрит. Что делать??? Можно ли заменить викалин викаиром?или есть другая замена?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Зарание большое спасибо :-)
Ответ пришлите на kolya200793@mail.ru
# 01:13 21-04-2012 профессор…, обратиться
Уууу!!! как всё у вас запущенно сдайте анализ срочно на паразитарную инфекцию на лямблиоз и описторхоз печени сделать гастроскопию желчного пузыря на лямблиоз потому что у вас температура 37.1. Кала на анализ до сраки не обнаружать её. Иначе не будете лечить у вас 100% в будущем полный распад вплоть до патологии ЖКТ отсюда есть 100% желчные камни из-за лямблиоза. Не верите я вам могу доказать. Лечение 40 дней пить траву полынь и 10 дней фуразолидон 0,2 по 3 раза в сутки . Ваши паразиты вам сделают свое черное дело.