гастроэнтеролог

13:50 18-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У меня хр. запоры с 14 лет , сейчас мне 26 . В 14 лет сделали операцию анальная ахалазия , но изменений небыло , 10 лет пила слаб. гуталакс ,сенна и много разных слаб. от чего была слабость , болело сердце. сейчас в теч. 2 лет пью раст. слаб. Нормазе , Дюфалак и все было ничего , но 3 нед. назад мне перестало помогать все , только спасаюсь свечами. Подскажите выход из ситуации , ходила к гастроэнт. врач говорит что не знает чем уже лечить .
заранее спасибо . Светлана.

Ответы

# 15:59 20-03-2009 Анастасия…, обратиться
Очень много пить в течение дня и утром большую чашку растворимого кофе, да по крепче со сливками. Сигаретку в зубы и на горшок!!!! Отличное средство!
# 20:30 17-08-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте. У меня тоже это очень редкое заболевание. Его название болезнь Гиршпрунга. Может спишемся?
У меня операция в 16 лет в больнице в Колпино. Сейчас мне 21.
Нельзя ни коем случае пить слабительные, такие как сенна, гуталакс (сульфаты натрия вообще).
Попробуйте масло вазелиновое (можно и много, передозировки быть не может, так как оно не всасывается, идёт транзитом), лактулозу (Дюфалак, Нормазе), клизмы термоконтрастные и физ. упражнения на пресс (я по сто в день делала).
# 09:06 18-08-2009 Светлана…, обратиться
спасибо , я недавно сходила к клин. гастроэнтер. он первый кто мне сказал , что у меня болезнь Гершпрунга , прописал мне Хилакфорте (порошки) , помогает .
# 11:46 19-08-2009 Мария, обратиться
Можно вас спросить, в каком вы городе живете и где оперировались? Сфинктеротомия была? есть ещё другая операция, полостная.
Лечились убретидом?
Я бы хотела поддерживать с вами связь, так как вы первый человек с таким заболеванием, коротого я встретила. Думаю, может будем держаться вместе, информировать друг друга о новых способах лечения.
# 12:04 19-08-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Мария! Я живу в Питере и опериловалась тоже в Колпино и делали Сфинктеротомию. Чем лечилась , чесно не помню , так как мне было 14 лет . Да я буду рада с Вами общаться , оставляю свою эл. почту p_sveta 83@mail.ru.
# 17:45 23-10-2009 юрий., обратиться
Мне нужно "вазелиновое масло для приёма внутрь." В аптеках оно бывает,но не всегда,а в продаже есть просто "вазелиновое масло".Можно ли его принимать внутрь.
# 16:04 01-11-2009 Мария, обратиться
Да, это оно и есть
# 22:07 11-04-2013 Владимир…, обратиться
Хорошие рекомендации анонима делать упражнения на пресс.у меня запоры с 2009г,первые года ни чего не назначали,в аптеке покупал слабительные что предложат и окончательно загубил кишечник.
мне 52 года,два дня назад стал делать упражнения для пресса по 200-250 раз в день,начал принимать Дюфалак столовая ложка утром и вечером во время еды.появились не большие сдвиги на второй день-появилась надежда на излечение