гастроэнтеролог

14:27 18-03-2009 / ИринаВ, обратиться

Добрый день!
Моей дочери 11,5 лет назначили делать тюбаж. Я купила сульфат магния в порошке. В пакетике - 25г. Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить раствор (с вечера или утром, сколько воды) и как его пить: сразу перед процедурой, постепенно в течение получаса во время процедуры? И еще: 25г для 11,5 лет - это правильная доза? Я опасаюсь передозировать.

Спасибо.

Ответы

# 21:18 18-03-2009 Карина, обратиться
Здравствуйте!Попробуйте классический тюбаж, это намного безопасно в отличие от всех тюбажев!
Принимать Утром на тощах, сварить плоды шиповника, остужить и процедить.
На один стакан шиповника засыпать 2 покетика сарбита, полученную смесь размешать и выпить в теплом виде на тощак залпом(привкус кисло сладки) лечь на правый бок и лежать в течение 30 минут, затем выпить уже 1 стакан теплого шиповника без сарбита и опять лечь на правый бок на 30 мин. После этого можно легкий завтрак.
И уже через пару часов начнуться улудшения(начнется очиска)!
Такой медот тюбажа можно делать 1 раз в неделю!
На себе испытала, помогло!Поэтому советую вам!
# 04:35 20-03-2009 ИринаВ, обратиться
Карина, большое спасибо! Сделаю, как Вы советуете, тем более, что я узнала: моей дочери нельзя сульфат магния, т.к. он понижает давление, а у нее оно и так очень низкое.