гастроэнтеролог

08:55 20-03-2009 / Сабит Сулеймено…, обратиться

У меня хр.панкреатит и хр.гастродуоденит.Болить постаянно слево под ребро.Уже десятый год.Куда и кому обрашаться...

Ответы

# 13:32 20-03-2009 Татьяна, гастро…, обратиться
Сабит, надо уточнить характер болей, интенсивность , продолжительность, беспокоят ли ночью. Сделать УЗИ и ФГДС. И конечно же идти на прием к гастроэнтерологу. Указанная Вами Локализация - это может быть все что угодно, и кишечник, и желудок, и подж железа.
# 19:18 20-03-2009 Сабит Сулеймено…, обратиться
Здравствуете доктор! Спасибо за ответ!
У меня постоянная, ноющая боль. От диеты независима. Ночью не беспокоят.
Компьютерная томография.
Подкожнык, мезентериальные и субплевральные жировые структуры без видимых изменений. Близлежащие видимые мышечные структуры в пределах нормы. Костные структуры: реберная дуга, ребра и их сочленения не изменены. Тела грудных и поясничных позвонков с краевыми приострениями, их отростки, а также дуральный мешок с эпидуральным пространством без изменений.
Положение почек обычное. Форма и размеры обеих почек не изменены, стрктура и плотность паренхимы.
Структура печени однородная. Протоки печени умерено расширены. Плотность печени 64,2 ед.Н.
Желчный пузырь размером 4,0х 1,6 см, в структуре желчи взвесь.
Поджелудочная железа: головка-2,4см, тело-2,0см., хвост-3,1см. Плотность поджелудочной железы однородная 39ед.Н. Контуры чёткие. Парапанкреатическая клетка не изменена. Вирсунгов проток не расширен.
Заключение: КТ-картина хронического холецистита, хр. Панкр.
Процесс более выражен в хвасте поджелудочной железы.

ФГДС: Диффузный гастрит. Дуадено-гастр.рефлюкс.
Бульбит.Дуоденит.
# 07:05 21-03-2009 Сабит Сулеймено…, обратиться
Если альфамилаза в норме контрикал можно принимать?.
Вообще как лечиться хр.панкр. и гастродуоденит ?
Я в течение 10 лет принимал вес лекарств. Резултать нет.
Шурпа или бульон пью, боль усиливается. Молоко и кефир тоже не могу пить, потому что понос начинается. Если лягу на правый бог тогда боль в левом под ребро усиливается .Иногда боль появляется чуть ниже. Есть вздутия живота. Обратился гастроэнтерологу по всему Казахстану результат мало.