banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

15:25 21-03-2009 / @аноним, обратиться

Доброго времени суток!
Проблема в следующем: Примерно год назад стало беспокоить жжение в области прямой кишки с утра (после пробуждения ото сна) и после каждой дефекации. При этом в кале иногда присутствует буроватая слизь (как я понимаю экссудат). Калл мягкий, стул ежедневный (один раз в день), запоров и поносов нет. Жжение через некоторое время проходит и так до следующего акта.
1.Был сдан калл на скрытую кровь. Результат отрицательный.
2.Сделал колоноскопию. Заключение: «Катаральный колит. Дистония толстой кишки по гипертоническому типу. Сфинктерит.» Биопсию не делали. Был направлен на консультацию к проктологу.
3.Диагноз проктолога: «Хронический колит». Направлен к гастроэнтерологу.
4.Заключение гастроэнтеролога (возможны не точности, почерк не разборчив): «Спастическая дистенезия толстой кишки. Колит. Сфинктерит. Дисбактериоз. Гастроэзоорагеальная рефлюксная болезнь. Хронический гастродуоденит вне обострения.» Назначено: Альфанормикс 400 2 р.д. 5 дн.; Интетрикс 1 к. 4р.д. 5 дн.; Тримедат 200 2 р.д. 14 дн.; Бифиформ 1 к. 2 р.д. 14 дн. Результат так же нулевой.
5.Примерно чуть более месяца назад сдал анализ на дисбактериоз. Все показатели ниже нормы.
Гастроинтеролог поставил новый диагноз: "Дисбактериоз кишечника 1 степени. Резкое угнетение нормальной микро флоры." Назначил курс лечения: Нормофлорин Д, Панкреофлат, Лактобактерин, Колибактерин, Хилак-форте. Результат нулевой, все без изменения. На днях собираюсь сдать повторно анализ на дисбактериоз.
Вопрос в следующем, ни один из врачей не назначает лечение колита. Меня это очень сильно беспокоит. Он не лечится?. И возможно дисбактериоз мой не лечится именно из-за него. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru