гастроэнтеролог

17:48 27-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит характер стула моей дочери, ей сейчас 1 год 10 месяцев. Стул неоформленный (кашеобразный или, когда погуще, то "горкой") и сильно прилипает к горшку (сложно смыть). Какает через день.
Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? И какие рекомендации в связи с этим Вы дали бы в плане питания?
У ребенка сильная аллергия на белок коровьего молока и сахар (заменяем козьим молоком и фруктозой соответственно). Плюс к этому я еще кормлю ее грудью.
Антибиотиков никогда не принимали, до 6 мес. исключительно на ГВ, после введения прикорма стул такой, как я описала.
Я очень переживаю, т.к. у моей сестры в детстве было то же самое, а сейчас она проходит обследование и под вопросом 2 диагноза: целиакия и болезнь Крона (второе более вероятно, т.к. от безглютеновой диеты улучшение совсем незначительное). Предрасположенность к обоим заболеваниям передается по наследству и, если это возмножно, я бы очень хотела подстраховаться и принять хоть какие-то меры!
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:41 27-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте.

Могу (на будущее) познакомить Вас с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой восстановления и сохранения здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.