гастроэнтеролог

13:29 02-04-2009 / Лида, обратиться

Здравствуйте,у меня проблема непроизвольного газоиспускания.особенно,когда сижу и во сне. я делала фгс,делала колоноскопию-ничего не найдено,лечилась у гастроэнтеролога,была у проктолога-у меня вроде гастрит нач стадия,сказали ничего страшного,вылечила лямблиоз,был раньше дисбактериоз,но за 4 месяца я пропила кучу лекарств ,пила жив бактерий (пиобактериофаги,метеоспазмил,стимбифид,креон...),исчезла боль и вздутие,но непроизв газоиспускание осталось.я совсем ничего не чувствую когда пукаю только неприятный запах,врач считает что мне нравится лечиться и не реагирует,выписывает лекарства..у меня раньше были нервн расстройства,сейчас справилась с этим,почти всегда спокойная ,если немного поволнуюсь метеоризм увеличивается, посоветуйте пожалуйста..

Ответы

# 14:06 02-04-2009 Ира, обратиться
У вас что-то со сфинкером анальным, причем связано с нервными расстройствами. слабый он у Вас. Попробуйте делать каждый день упражнения по Кегелю.И к психотерапевту обратитесь.