гастроэнтеролог

22:28 02-04-2009 / Виктор, обратиться

Здравствуйте.
Вот уже около 2ух недель у меня отсутствует аппетит, в кишечнике бурлит, язык беловатый, утром встаю вроде бы чувствую себя хорошо, но после того например как пойду на улицу прогуляться, и вернусь домой у меня появляется недомогание, неприятные ощущения, очень похоже когда болеешь грипом и после каких то физических действий быстро устаешь ощущаешь недомогание вот и тут так же....внутренний дискомфорт, раньше небыло такого теперь когда пытаюсь скоко то пробежать у меня появляется боль в левом боку, как остановлюсь все проходит, но все равно есть какое то болезненное состояние во всем организме тоесть во всей пищеварительной системе, появились боли в спине и т.д...
Я слышал что при гастрите могут обострятся другие какие то заболевания например хандрос так ли это, иначе я объяснить появления болей и в спине не могу...ФГДС я записался делать через 5 дней...Еще заметил что боли в левом боку появились они возникают как то непонятно, например нагнусь и больно потом опять нагнусь и нет боли, иногда просто больно, и заметил что в животе урчит и когда газы выходят вроде как боль спадает с бока вобщем я не знаю что даже думать, такое ощущение что разваливаюсь по частям...
Скажите пожалуйста вообще что это все может быть и действительно гастрит может оказывать влияние на весь организм и провацировать дискомфорт и болезненые состояния,недомогание и т д? И прошу пожалуйста дайте какой нибудь совет...
И извеняюсь за такое описание т.к не знаю даже как все описать.
За раннее спасибо.

Ответы

# 10:00 03-04-2009 Гиленко Т.М. га…, обратиться
Надо сдать все анализы- Общий аналих крови, биохимию + ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Возможно врач назначит Вам гепатопротектор в теч 1-2 мес.
# 20:10 13-08-2011 Эдуард, обратиться
мне назначили гепатопротектор "Урсолив", пью уже второй месяц, чувствую себя значительно лучше
# 20:10 13-08-2011 Эдуард, обратиться
мне назначили гепатопротектор "Урсолив", пью уже второй месяц, чувствую себя значительно лучше
# 23:17 13-08-2011 Катрин, обратиться
Срочно на строгую диету! Пищу принимайте 3-4 раза в день, небольшими порциями. Соленое, острое, жирное, жареное - это все нельзя. Нежирный бульон мясной или куринный, рис отварной - это то что вы можете точно есть, не давая нагрузки на печень и желчный, пока вам врач точно не назначит диету. Рис обладает легким сорбирующим эффектом. Язык белый - слабо печень работает, это выделяются токсины. Газы - нарушение микрофлоры, начинайте пить курс йогулакта, он с другими лекарствами, в принципе, хорошо сочетается, тут можно и не дожидаясь врача начать принимать. Если совсем плохо будете себя чувствовать - гепатопротекторное - гептрал, русское, стоит дешевле импортного аналога, эффект тот же.