гастроэнтеролог

18:07 11-04-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Один год назад у меня резко проявился артроз коленных суставов. Было много лечения НПВС, практически неконтролируемого, и начались проблемы с ЖКТ. Сильнейшая изжога, обнаружили ГЭРБ. Лечилась омепразолом, домперидоном, эглонилом(или элгонилом), долго мучалась, но все же дела пошли на лад. сейчас опять резкое обострение, рентгеноскопия желудка показала: эрозивный эзофагит, гастроэзофагальный рефлюкс, хронический гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, бульбодуоденит. Лечусь париетом, гевисконом и допрокином. Все очень дорого, но улучшения почти нет. Присутствуют боли в эпигастральной области, в том числе ночью. Если пить омез высыпая его из капсулы, будет ли эффект? Я не могу проглотить капсулу, да и таблетки чуть крупнее ношпы- для меня неглотаемы. Я не могу пройти фиброгастроскопию желудка- один раз пробовала, ничего не получилось, а психологическая травма осталась навсегда. Могут ли быть боли при ГЭРБ даже после одной недели лечения париетом? На какие более дешевые аналоги мне перейти, чтобы лечение все равно было эффективным. (Мне 46 лет, удален 10 лет назад желчный пузырь, работа достаточно нервно-напряженная, так как работаю руководителем достаточно высокого звена на одном из крупных предприятий).

Ответы

# 18:39 13-04-2009 Иван, обратиться
Людмила, нужно учиться миньет делать. Целые сосиски будут потом проваливаться...
# 21:17 16-04-2009 Людмила, обратиться
Спасибо за совет, может этот целительный метод универсален, и тебе поможет тоже. Хотя хамство еще ни одного идиота не вылечило. Извините все, кто не иван.
# 14:16 18-05-2009 Дмитрий, обратиться
Людмила, как себя чувствуете? Меня с похожими симптомами и после очного приема, гастроэнтеролог направил к психотерапевту, дескать функциональная диспепсия и все изменения носят функциональный характер.
# 20:38 26-05-2009 Людмила, обратиться
Дмитрий,
несомненно, врач утверждает, что есть психосоматические причины такого длительного течения болезни, я пила эглонил(сульпирид), но это мне мало помогло. Почему-то молчит врач гастроэнтеролог, ради которого я обратилась на этот сайт.