гастроэнтеролог

21:49 13-04-2009 / Паша, обратиться

Здравствуйте,доктор!
Поставили диагноз : ДЖВП(узи),механическая крапивница и прописали пропить Овесол вместе с Аллохолом.Не будет ли от этого хуже,ведь овесол -бад,к тому же читала что из-за Аллохола могут пойти камни,хотя на узи их не видно.
спасибо

Ответы

# 01:45 14-04-2009 Наталья, обратиться
я не врач, живу с этим 3 года. Продолжаю лечиться. но мнения врачей различны. одних - желчегонные пить. других - не надо. Крапивница тоже есть. В начале болезни пила Овесол, мне помогал. Потом врач сказал - гепабене - от него всё стало ужасно. Скажу ещё, через какое-то время у вас возникнет привыкание к желчегонным.Т.е. действия не будет. Так понимаю, у вас есть застои желчи? Так вот, желчегонные заставляют печень вырабатывать ещё желчь.Она идёт в желчный пузырь.Получается, что у нас желчи и так полно, а мы её увеличиваем.Зачем?Но да, новая желчь будет разжижать старую в пузыре. Скажу только,толку от этого нет.Делайте зарядку( например, такого типа: стоя колени поочерёдно поднимая высоко к животу или ещё какие-либо упражнения,это поможет желчному лучше работать),далее, кто-то из врачей скажут не употреблять жирное. Это не правильно. Жирное помогает опорожнять желчный пузырь. И кофе(обратите внимание, после кофе ,наверняка,побежите в туалет - т.к.желчь вышла ). Ешьте небольшими порциями часто. А можно вопрос?Крапивница у вас на каких частях тела? У меня сначала в основном на руках от кисти до локтя,внутри. А у вас?
# 07:51 14-04-2009 Доктор, обратиться
Печально, что в нашей стране все умеют учить и лечить...Есть жирное и пить кофе при дискинезии-это полный бред! Описание действия желчегонных препаратов меня просто насмешило. Желчегонные-от свойства желчь ГНАТЬ, а не вырабатывать!Я врач, и живу с такой проблемой уже 10 лет, к сожалению загиб желчного пузыря не дает нормально работать печени и кишечнику, если я не принимала периодически курсами желчегонные, не соблюдала бы диету (это очень важно), не пила бы травы-неизвестно, как протекал бы этот недуг.Можете конечно есть жирное и кофе запивать-загнетесь быстрее......
# 14:31 14-04-2009 виктория…, обратиться
Вот именно,что ГНАТЬ,производить.Вы заставляете печень вырабатывать больше желчи! А про кофе ,сало - вам скажут и хорошие врачи(а не те,кто учился кое-как по учебникам).Мне травы вообще ни как не помогали через год. ( вы же сами пишете - принимала курсами - т.е. это же не лечит, а поддерживает)Но помогут на месяц-два. А дальше? Потом привыкание к желчегонным. У меня тоже загиб.А вот советы про кофе - это моё спасение! Сало ела - всё было хорошо, зуд, боли прошли. Год желчегонные не ела.Вам же надо опорожнять желчный,открывать его,выводить желчь.Желчь выходит именно на тяжёлую пищу. Многие люди именно так и приобрели холецистит( на завтрак что-то на воде,жирного не ели)я тоже. И после этого испортила работу желчного.Кстати, первая причина,что у вас застои желчи - когда появляется тошнота от жирного.Означает-желчный переполнен, печень напрягается(потому что в её протоках желчь стоит).
Молодые врачи,ничего не знающие,тоже против жирного,а вот врачи,с большим опытом против желчегонных таблеток,трав. Лучше - тюбажи раз в неделю.на ночь ставите избавляться от газов минералку,кружки-полторы хватит. утром натощак делаете.немного подогреваете минералку(ессентуки лучше),добавляете (ксилит,сорбит или магнезию, ложки хватит). Выпиваете медленно.В грелку наливаете горячую воду,кладёте под правый бок и лежите час-полтора.Желчный так открывается,выходит старая желчь.Есстественно,это для безкаменного холецистита.
# 14:35 14-04-2009 Наталья, обратиться
Это я написала сейчас, от сестры имя осталась,извиняюсь:)
# 00:06 15-04-2009 Екатерина…, обратиться
Рекомендую ЛОкло-это пищевые волокна так необходимы для выведения желчи Репейник-создает мягкий желчегонный эффект,снизит воспаление в стенках.Омега-3 для снижения синтеза холестерина и еще Лецитин, лив гард,бифидо и лакто бактерии. завтрак должен содержать 30% от дневной нормы это 2-3 блюда на тощак стакан петлой воды . моя почта всегда готова помочь TCURKAN-KATE@RAMBLTR.RU
# 18:12 15-04-2009 Наталья, обратиться
Екатерина, о завтраке правда, даже в больнице на завтрак много давали .и было 2 завтрака. кашу, сыр,масло,хлеб,кофе с молоком или чай- это первый завтрак только.потом второй. отделение именно по лечению этой проблемы с жвп. и желудок у всех работал,как по часам.
# 13:35 17-04-2009 Екатерина…, обратиться
Наталья прием пищи должен быть как минимум 4-5 раз в сутки частые дробные приемы. ведь мы ночью спим и желчь ждет когда она выльется ведь желчь выливается когда мы едим не позавтракали вот и начинается застой ,а обед на работе кофе и бутерброд и до вечера потом обильный прием пищи нагрузка на весь организм начинаются проблемы по здоровью. Ведь 70 % желчи должно выливаться утром ,а не на ночь .
# 13:30 18-04-2009 Наталья, обратиться
Екатерина, тоже с вами согласна. Именно об этом я и пытаюсь говорить людям и тем ,кто после 6-ти не ест.Это ж сколько её накопится до утра! К сожалению,при нашей жизни,человек не всегда способен есть с таким интервалом,если работа не позволяет.
# 14:43 19-04-2009 Екатерина…, обратиться
Поэтому я и рекомендую Локло.лицетин
# 14:12 18-06-2009 Наталья Л…, обратиться
А можете рассказать о физических упражнениях? Можно ли делать? с какой интенсивностью?
# 13:07 19-06-2009 Паша, обратиться
спасибо за советы!по поводу кожи,у меня при любом ,жаже среднем раздражении кожи(свитер одеть или промокнуть лицо полотенцем) моментальное покраснение ,плюс ещё и вздутие....овесол не помог,аллохол тоже.На диете уж очень трудно сидеть. Неужели это вообще не излечить.
# 14:42 19-06-2009 Екатерина…, обратиться
Паша советую провести полную очистку организма ,у вас сильная поксикация ,это токсины пейте 2 литра чистой воды в день . моя почта tcurkan-kate@rambler.ru
# 00:33 01-07-2009 виктория…, обратиться
Паша,ещё вопрос, у вас с железом всё впорядке? не гемоглобин,а ферритин? снижение железа тоже ведёт к снижению моторики внутренних органов. и могут возникнуть камни в желчном от застоев желчи.У меня низкий.
# 00:34 01-07-2009 виктория…, обратиться
ой,опять имя не моё появилось:)
# 17:05 09-07-2009 Паша, обратиться
железо в норме как ни странно...екатерина,а что таоке поксикация?
# 17:27 09-07-2009 виктория…, обратиться
Паша, ферритин в норме? именно этот показатель скажет о наличии железа и его обмене. его в районных поликлиниках не делают