гастроэнтеролог

20:03 08-05-2009 / Аноним, обратиться

ПОМОГИТЕ!! Уважаемый доктор я пишу с 1 месяца ребенку.А сейчас ему почти 5. и никаких ответов!!!Пожалуйста помогите разобраться!!!
. При беременности ребенок все время крутился.у меня почти всегда болела голова.Но врачи на это внимания не обращали.Делала 5 узи и последнее на 34 недели.Ничего про пуповину не сказали. В результате я родила сына в 39 недель(по договоренности с врачем приехала в роддом она меня посмотрела,помогла отойти водам,уколола ношпу и роды начались.До этого я никаких симптомов что рожаю небыло.Рода стремительные,3=х кратное обвитие пуповиной с удушием.Ребенок был в синяках возле ушек,подбородок.Сразу приложен к груди. Вес 3350 52см. Сразу в первый же день я заметила срыгивания.Говорила врачам но никто не обратил на это внимание,сказали что перекармливаюА чем я перекармливала если в 1 день ниччего еще и небыло.Так нас выписали на 3 день и никаких рекомендаций не дали. После выписки из роддома был настоящий кошмар.Ребенок все время кричал. пришлось прикармливать нутрилоном так как молока вообще не стало.Приглашали специалистов по груд.вскармливанию.Они не помогли. И посоветовали перевсти на ИВ.так мы до 1 месяца как то были на смешанном а в 1 месяц перешли полность на Нутрилон комфорт.Но с 3-х перешли на малыш (украинский) А в месяц попали в больницу(я вызвала скорую потому что ничем не могли успокоить ребенка) там врач подрезал уздечку языка (была короткая) и назначил реобал. Там же и выявили дисбактериоз.назначали Симбитер,энтерожермина,интести бактериофаг,креон,нукс вомика. Срыгивания так и продолжались. Сделали узи головного мозга и брюшной полости в 1 месяц. По голове гиперликворный синдром а по узи недостаточная функция паренхимы поджелудочной железы, печени,селезенки.пилороспазм. После этого невропатолог назначал такие лекарства Актовигин(20 уколов) глицин,дормикинд,траумель,енцефабол.и потом таурин.все это время мы принимали все назначенные лекарства,но срыгивания так и продолжались. К гастроэнтерологу попали в 4 месяца(так как мне говорили что не нужно) но я сама решила поехать. Она назначила перейти с малыша на кисломолочный NAN. и препараты Лактусан и нифуроксазид.6 дней а потом 3 месяца опять пить симбитер. но мы пропили 6 дней а симбитер не начали. Когда вводили нан еще не попивши стал очень много срыгивать.Я позвонила врачу она сказала не нужно тогда давать.Вот и все. сейчас на 4 месяца и 3 недели. все без изменений. Вчера сделала повторное узи.По головке сказали значительные улучшения.Пожелудку на писали тоже только еще добавили Недостаточность кардии(осмотр был когда ребенок кушал).и дисбактериоз все также остался не смотря на лечение. сегодня поехали к гастроэнтерологу другому она сказала что ничем не лечить набраться терпения и ждать пока востановиться нервная система и к году должно все нормализоваться.но можно подлечить голову.посоветоваться с невропатологом,я позвонила ему он сказал пропить таурин 2 месяца. ездили к хирургу он ничего не выявил. сейчас у ребенка 7кг. 68 см..пожалуйста какие выводы вы зделали, и что посоветовали бы. сил нет уже. вот уже 5 дней у нас дождливо так ребенок просто заливается срыгивает. пробую кормить дробно ел 200 грамм .сегодня дала 100 грамм а он чере 5 минут начал срыгивать и вот уже час прошул а он все срыгивает.Срыгивает не фонтаном а вылевается изо рта. не все что съел. Но бывает дни что очень очень мало.сейчас даю мотилиум уже 3 недели и антирефлюксный детолакт перед каждым кормлением малышом. ЧТО мне делать!????SOS!!!!!!

Ответы

# 20:12 08-05-2009 Наталья, обратиться
Напишите в раздел "Семейный Доктор",вам там быстрее ответят хорошие врачи и не переживайте уж вы так,все будет хорошо свашим малышом.
# 03:55 18-05-2009 Лена Гарманенко…, обратиться
Я не врач.Но у меня ребенку 4 года.Такая же история была...кроме головы.Не суетитесь так.Ничего страшного.У нас бактериоз прошел где-то через 7-8 месяцев,срыгивал до двух лет.Ничего страшного.Это в пределах нормы..меньше лекарств и он сам очухаеться...а то можно навредить и посерьезней.А то что плачет всегда...так это ничего..характеры разные...мой до сих пор все чем-то не доволен хоть и здоров))