гастроэнтеролог

19:11 24-05-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.У моего брата боли в области желудка,к врачу его идти не заставишь.Уже который день не может нормально есть из-за болей.Принимал фестал,не помогает.Боли жуткие,временами тошнит.Так же боль распостроняется на соседние органы.В последнее время он очень много нервничал и переживал,может это на нервной почве?Скажите пожалуйста что принимать во время таких приступов,чтобы хоть как то облегчить ему боль?Не возможно смотреть как он мучается.Спасибо.

Ответы

# 19:34 24-05-2009 Даша, обратиться
Здесь ответа от врачей не дождетесь, я уже недели три как жду. Брату дайте но-шпу, а лучше баралгин, и положит холод на больное место. А с утречка пусть идет в больницу. Есть во время приступа нельзя, только пить. Это может быть обострение гастрита, панкретаит, да все, что угодно! Диагноз поставит только врач.
# 20:02 24-05-2009 Ирина, обратиться
Даша,Вам Спасибо за совет,но я всё таки надеюсь на ответ врача-гастроэнтеролога.Брату 20лет и заставить его насильно пойти к врачу,просто нереально.
# 18:36 25-05-2009 Даша, обратиться
Да, на здоровье, Ирина. Но брата все равно надо отвести в больницу. Лучше сейчас поставить диагноз, попить таблетки и поправиться, чем потом мучаться всю жизнь. Просто гастроэнтеролог без анализов не может диагноз поставить, это факт. Как, кстати ваш брат?
# 05:43 26-05-2009 Ирина, обратиться
Спасибо.Ответа от специалиста как Вы и сказали,я так и не дождалась.Брату лучше,немного отпустило.Он даже и слышать не хочет о визите к врачу.Наверное в этом возрасте многим наплевать на своё здоровье.А вы правы заочно диагноз и лечение наверное не назначишь.А о чём тогда здесь можно с врачём говорить?Наверное только о хорошей погоде...
# 18:14 27-05-2009 Даша, обратиться
Ирина, хороший вопрос. Думаю, основываясь на опыте, они могут предполагать, но все равно посоветуют обратиться в больницу. Скорей всего у брата обострение гастрита. Ему просто поменьше жирного есть пока да попить мезим, раз опустило :)))
# 15:50 17-06-2009 Светлана…, обратиться
если думаете что это обострение гастрита то нужно обязательно придерживаться соотвецтвенной диеты и пройти курс лечения лек.припаратами
обычно специалисты назначают комбинированное лечение тремя препаратами
Кларитромицин, по 500 мг 2 раза в сутки, в комбинации с лансопрозолом, по 30 мг 2 раза в сутки, и амоксициллином, по 1000 мг 2 раза в сутки, в течение 10 дней.
ИЛИ
Кларитромицин, по 500 мг 2 раза в сутки, в комбинации с амоксициллином, по 1000 мг 2 раза в сутки, и омепразолом, по 20 мг/сутки, в течение 7-10 дней.

НО ВСЁ ЖЕ СОВЕТУЮ СХОДИТЬ К ТЕРАПЕВТУ И ВЗЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ НА ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ процедура не приятная ,но очень позновательная=))