гастроэнтеролог

16:36 26-05-2009 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор.
Вот уже 6 месяцев мучаюсь с кишечником. Все началось внезапо. Вдруг в один день стул стал очень мягким, а потом и вовсе начался жидкий 2-3 раза в день. Сдала анализы какла, сказали амебная дизентерия. Не было ни температуры ни рвоты. Пила метронидазол 15 дней и сипрофлоксасин 10 дней. Вроде стало лучше. но вскоре все повторилось. Опять сдала кал, амебиоз не подтвердился. Сделали эндоскопию, колоно и ректоскопию, толком ничего не нашли. Только сказали, что сосудистый рисунок расширен и небольшое раздражение.Анализы крови в норме. Непереносимость глютена не имеется. Поставили диагноз синдром раздраженной кишки, дисбактериоз и небольшой колит. Дали САЛОФАЛК по 1 таб. три раза в день. Вроде стало получше. Но вот сын притащил ангину из школы, пришлось принимать антибиотики и опять открылся понос. Что делать не знаю. Иногда без антибиотика не обойтись. Что в моем случае лучше, возможно не пить а колоть их?
К сожалению в Турции нет лекарств восстанавливающих флору кишечника. Но я могу заказать из РОссии. Не подскажете ли , что со мной и как с этим бороться. Всего 35 лет, а похудела и истощилась, что будет дальше?
Спасибо
Елена

Ответы

# 16:47 26-05-2009 @аноним, обратиться
пропейте сначала споробактерин ,а затем попробуйте лактофильтрум оба препарата недорогие ,порядка 150 руб ,а еще можно фосфалюгель дней 10 за 30 мин до еды
# 18:12 26-05-2009 Елена, обратиться
Спасибо большое, Но лактофильтрум силивает перестальтику , а мне ее надо сбавлять т.к. у меня склонность к диарее. Насчет споробактерина, буду узнавать, есть ли противопоказания.
Не подскажете, а как бифиформ?
# 11:41 27-05-2009 @аноним, обратиться
попробуйте как раз фосфалюгель он уменьшает перистальтику и снимает воспаления ,а еще можно лоперамид он при срк принимается ,уж он то точно уменьшит перистальтику ,бифиформ тоже можно ,хуже уж точно не будет
# 10:48 03-06-2009 Людмила, обратиться
Я принимала бифиформ, очень хорошее лекарство, попробуйте. Еще можно попробовать эубикор.