гастроэнтеролог

19:06 27-05-2009 / Елена, обратиться

Спасибо за совет на сдачу кала. Но я живу в Турции, а здесь этих тестов на дисбактериоз не делают. Только общий анализ кала. Так, что же насчет бифиформа. Насколько эффективен этот препарат?
Спасибо

Ответы

# 12:12 28-05-2009 @аноним, обратиться
бифиформ - это бифидо и лактобактерии ,судить о его эффективности ....скажем так ,что у всех организмы разные ,кому то помог ,комуто-то нет,в любом случае вреда от него нет ,а вы не пробовали проверить поджелудочную ,желчный ,т.к похожие симптомы могут быть и при заболеваниях этих органов ,а кишечник это как следствие