гастроэнтеролог

10:54 28-05-2009 / Татьяна, обратиться

добрый день. 2 года назад у моего ребенка (ему сейчас 5 лет) началась внезапно стеаторея. живот при этом не болел, но мы стоим на учете в связи с ДЖВП ( мы пролечились). через несколько дней стеаторея появилась и у меня. так же, живот не болит, чуть крутит, жировые прозрачные выделения оранжевого цвета выходят незаметно даже для меня. через несколько дней они сами проходят. обращались к детскому гастроэнтерологу, она прописала ферменты, но и они не помогают. все проходит как бы само собой. и симптомы могут появиться в следующий раз через 8-10 месяцев. помогите, пожалуйста, ведь если симптомы у нас обоих, значит ли это что это инфекция?
у меня холецистит и гастрит (НР), лечилась. мне 30 лет.

Ответы

# 10:24 29-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу пригласить Вас в свою группу в "Одноклассниках" - "Здоровье детей в наших руках". Там выложено ОЧЕНЬ много полезного материала и уже есть очень много ответов на различные, волнующие молодых (и не очень) родителей, вопросы.
Найти меня просто: Ольга Рыбковская, Омск :-)
До встречи!