гастроэнтеролог

12:53 29-05-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте,доктор!
В течение 20 лет страдаю БОЛЕВОЙ ФОРМОЙ хронического панкреатита. Обследовалась полностью. Печень и желчный пузырь в норме. Желудок- атрофический гастрит.Кишечник-без патологии. Поджелудочная железа вне обострений на УЗИ-норма. Только в момент сильного обострения -диффузные изменения поджелудочной железы. Амилаза панкреатическая во время обострения - 100(при норме до 50).Последнее сильное обострение было 5 месяцев назад. Принимала ПАРИЕТ, ОКТРЕОТИД ,ДАЛАРГИН, КРЕОН 25 000ед. Соблюдаю ОЧЕНЬ СТРОГУЮ диету. Помогает ПЕПТАМЕН, Состояние ,конечно, улучшилось. Но даже на очень строгой диете НЕ МОГУ ОТМЕНИТЬ ИПП!!! ПОСТОЯННО ПРИНИМАЮ ЛАНСОПРАЗОЛ (в дозировке 2 раза в день) . Несколько раз пыталась снизить дозу до 1 капсулы в день, НО СРАЗУ СОСТОЯНИЕ УХУДШАЕТСЯ!! Появляется диарея и усиливаются боли. Меня волнует только один вопрос... НЕ ОПАСНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ПОСТОЯННО ЛАНСОПРАЗОЛ В ДОЗЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ?
Это для меня сейчас единственное спасение!! Если принимаю только КРЕОН(по 25000)-бесполезно!!

Ответы

# 01:07 30-05-2009 Екатерина…, обратиться
могу выслать вам программу при хрон. панкр. применение БАД без побочных действий и привыкания. tcurrkan-kate2rambler.ru
# 14:26 10-12-2010 Светлана…, обратиться
Екатерина…,
Прошу Вас выслать программу при хрон.панкреатите,буду,очень благодарна.