гастроэнтеролог

13:11 29-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здравстуйте.У меня уже несколько дней выделения из заднего прохода маслянистые, оранжево-желтого цвета.Стул хороший(как по часам),болей нет,температуры нет,вообщем больше ничего не беспокоит.Ела маслененую рыбу и часто японскую кухню.Подскажите,что это может быть и что можно предпринять?

Ответы

# 16:34 29-05-2009 Татьяна, обратиться
добрый день. у меня было тоже самое. этот симптом называется стеаторея, это не болезнь, всего лишь симптом одной из нескольких болезней. в интернете читала по этому поводу - написано, что скорее всего это связано с каким-либо заболеванием поджелудочной железы. советуют пить ферменты- крион, панкреатин, мезим и т.д. не злоупотреблять жирной пищей и алкоголем.
# 13:27 02-06-2009 Марина, обратиться
Татьяна, не волнуйтесь, это эффект от масляной рыбы. почитайте в инете отзывы про нее, она очень вкусная но имеет такой неприятный секретик:) через пару дней само пройдет. выпейте угля активированого. и ни к какой болезни выши выделения отношения не имеют!
# 15:13 11-07-2009 Юрий, обратиться
Спасибо, Марина, вы меня успокоили, а то такие симптомы очень насторожили!!! Рыба действительно очень жирная.
# 12:19 18-12-2009 валерий, обратиться
Обильные жировые выделения при нормальном кале . Цвет оранжевый.