гастроэнтеролог

10:20 20-07-2009 / Аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста,6 лет назад мне поставили диагноз НЯК. Сейчас 23 года. В при обострении принимала преднизалон. Затеи принимала самезил, сейчас он закончился в аптеках Города.Стала принимать Салофальк, но результат стал хуже, ту пищу которую ела раньше. В аптеках есть МЕСАКОЛ.
Можно ли его попробовать вместо Салофалька. И сто меня вообще ожидает в будущем с таким заболеванием.Лечащего врача у меня нет. Гастроэнтеролог сказал, что ничем помочь не может.Сказа пить лекарства всю жизнь.Но мне страшно становиться, при одной мысли.

Очень жду ответа. Заранее Спасибо.Екатерина.

Ответы

# 09:55 31-08-2009 Ольга, обратиться
Девушка,есть замечательный сайт http://kronportal.ru/forum/ там вынайдете ответы на свои вопросы.
# 03:58 30-09-2009 Лена, обратиться
Салофальк лучше принимать в суспензии(клизмы) и не длительно,Глутаргин для печени(простой и эффективный препарат),постепенно отказаться от Креон,Мезим,Панкреатин и приучать поджелудку работать самостоятельно.Вводить тертую морковку,яблоко,буряк в сыром виде постепенно начиная с пол чайной ложки и увеличивать,смотреть на реакцию(как грудным детям вводят прикорм).Не принимать гормоны!!! сходить с них по схеме постепенно, они проблемы не решат,а только усугубят.Отказаться от продуктов содержащих консерванты ,Е добавки,ГМО,молочного,кондитерского,конфет,полуфабрикатов,газировки,энергетиков и тд.Есть только сезонные фрукты и овощи ,Отварное и запеченное мясо, рыбу не жирное без химии и которые растут в вашем регионе(отказаться от экзотики).Отказаться от средства для мытья посуды оно попадает в ЖКТ и разьедает слизистую.(можно мыть посуду содой или горчицей)
Научиться готовить домашнюю еду без химии это очень важно ведь проблемы со здоровьем от большого содержания в еде химикатов и ГМО.
Пить травы крапива,ромашка,мята и чередовать их.Постепенно сойти со всех лекарств.В моменты когда Вы чувствуете,что наступает обострение Нужно ставить клизму Салофальк и тоже не длительно.Организм человека не приспособлен к такому количеству химии и может сам восстанавливаться если создать благоприятные условия. С уважением Лена
# 13:29 01-10-2009 babay, обратиться
> Научиться готовить домашнюю еду без химии это очень важно ведь проблемы со здоровьем от большого содержания в еде химикатов и ГМО.

Если бы всё было так просто, Лена. Никто не знает, от чего такие заболевания, как НЯК.
# 18:35 01-10-2009 Лена, обратиться
>Если бы всё было так просто, Лена. Никто не знает, от чего такие заболевания,
как НЯК.
В США в 70-ых годах началось массовое заболевания НЯК и в тоже время в производство продуктов у них вошли хим добавки.В СССР таких проблем небыло так как были четкие госты,да и испорчеенную продукцию списывали,а невтюхивали потребителю как это делают сейчас!!!
Надо избавить организм от них, а если надо лечиться антибиотиками то нужно пить Бифидум и лакто бактерии(те которые хранят в холодильнике! они натуральные.А вот Бифиформ принимать не советую хранят его при комнатной температуре,что опровергает содержание живых бактерий(кстати в нем есть консервант!)
И восстановить свой организм очень сложная работа требующая силы воли и терпения.
Когда то у меня было тяжелое течение НЯК длившееся 2 года .Я ела красную икру,пила гранатовый сок и тд. потому ,что врачи говорили это полезно при этом мне было хуже и хуже.Я тогда понятия не имела , что в этих продуктах столько яда, а вместо сока красители.
И если проанализировать появление НЯК то начало его с 90годов когда перестали выполнять госты.Это чистый бизнес!(продукты,лекарства,бытовая химия напичканы вредными добавками и их государство не проверяет.Так как нет новых современных лабораторий!
С уважением Лена.

.
# 12:49 02-10-2009 Ольга, обратиться
Лена, я с Вами согласна по поводу добавок и что нужно есть только натуральную пищу, но хочу сказать, что убольшинства людей, кот. болеют этой болячкой это аутоимунное и еда тут ни при чем. Хотя она и многим дает толчок, но не всем. А насчет красной икры и гранатового сока, при НЯК это категорически запрещено, ваш лечащий врач некомпетентен, если это все разрешал.
# 12:53 02-10-2009 Аноним, обратиться
На самом деле все очень индивидуально. Мне поставили это диагноз 7 лет назад. Сейчас ем даже то, что кат. запрещено, лично у меня все зависит от сост. нервной системы. Очень помогает море и солнце, как ни странно.
# 01:18 03-10-2009 Лена, обратиться
Я с Вами согласна , причины заболевания разные , а диагноз один.И на счет некомпетентных врачей правда, они сами не знают и не понимают эту болезнь.
А причины могут быть разные:перенесенные когда то сальмонелез ,стафилокок или другие инф. заболевания,глисты,стрессы,отравления и тд.
# 14:41 12-05-2010 babay, обратиться
> И если проанализировать появление НЯК то начало его с 90годов когда перестали выполнять госты.

Лена, язвенный колит как отдельную болезнь описали ещё в конце XIX века. "Массовой болезнью" он никогда не был и сейчас не является.