banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

10:20 20-07-2009 / Аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста,6 лет назад мне поставили диагноз НЯК. Сейчас 23 года. В при обострении принимала преднизалон. Затеи принимала самезил, сейчас он закончился в аптеках Города.Стала принимать Салофальк, но результат стал хуже, ту пищу которую ела раньше. В аптеках есть МЕСАКОЛ.
Можно ли его попробовать вместо Салофалька. И сто меня вообще ожидает в будущем с таким заболеванием.Лечащего врача у меня нет. Гастроэнтеролог сказал, что ничем помочь не может.Сказа пить лекарства всю жизнь.Но мне страшно становиться, при одной мысли.

Очень жду ответа. Заранее Спасибо.Екатерина.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:55 31-08-2009 Ольга, обратиться
Девушка,есть замечательный сайт http://kronportal.ru/forum/ там вынайдете ответы на свои вопросы.
# 03:58 30-09-2009 Лена, обратиться
Салофальк лучше принимать в суспензии(клизмы) и не длительно,Глутаргин для печени(простой и эффективный препарат),постепенно отказаться от Креон,Мезим,Панкреатин и приучать поджелудку работать самостоятельно.Вводить тертую морковку,яблоко,буряк в сыром виде постепенно начиная с пол чайной ложки и увеличивать,смотреть на реакцию(как грудным детям вводят прикорм).Не принимать гормоны!!! сходить с них по схеме постепенно, они проблемы не решат,а только усугубят.Отказаться от продуктов содержащих консерванты ,Е добавки,ГМО,молочного,кондитерского,конфет,полуфабрикатов,газировки,энергетиков и тд.Есть только сезонные фрукты и овощи ,Отварное и запеченное мясо, рыбу не жирное без химии и которые растут в вашем регионе(отказаться от экзотики).Отказаться от средства для мытья посуды оно попадает в ЖКТ и разьедает слизистую.(можно мыть посуду содой или горчицей)
Научиться готовить домашнюю еду без химии это очень важно ведь проблемы со здоровьем от большого содержания в еде химикатов и ГМО.
Пить травы крапива,ромашка,мята и чередовать их.Постепенно сойти со всех лекарств.В моменты когда Вы чувствуете,что наступает обострение Нужно ставить клизму Салофальк и тоже не длительно.Организм человека не приспособлен к такому количеству химии и может сам восстанавливаться если создать благоприятные условия. С уважением Лена
# 13:29 01-10-2009 babay, обратиться
> Научиться готовить домашнюю еду без химии это очень важно ведь проблемы со здоровьем от большого содержания в еде химикатов и ГМО.

Если бы всё было так просто, Лена. Никто не знает, от чего такие заболевания, как НЯК.
# 18:35 01-10-2009 Лена, обратиться
>Если бы всё было так просто, Лена. Никто не знает, от чего такие заболевания,
как НЯК.
В США в 70-ых годах началось массовое заболевания НЯК и в тоже время в производство продуктов у них вошли хим добавки.В СССР таких проблем небыло так как были четкие госты,да и испорчеенную продукцию списывали,а невтюхивали потребителю как это делают сейчас!!!
Надо избавить организм от них, а если надо лечиться антибиотиками то нужно пить Бифидум и лакто бактерии(те которые хранят в холодильнике! они натуральные.А вот Бифиформ принимать не советую хранят его при комнатной температуре,что опровергает содержание живых бактерий(кстати в нем есть консервант!)
И восстановить свой организм очень сложная работа требующая силы воли и терпения.
Когда то у меня было тяжелое течение НЯК длившееся 2 года .Я ела красную икру,пила гранатовый сок и тд. потому ,что врачи говорили это полезно при этом мне было хуже и хуже.Я тогда понятия не имела , что в этих продуктах столько яда, а вместо сока красители.
И если проанализировать появление НЯК то начало его с 90годов когда перестали выполнять госты.Это чистый бизнес!(продукты,лекарства,бытовая химия напичканы вредными добавками и их государство не проверяет.Так как нет новых современных лабораторий!
С уважением Лена.

.
# 12:49 02-10-2009 Ольга, обратиться
Лена, я с Вами согласна по поводу добавок и что нужно есть только натуральную пищу, но хочу сказать, что убольшинства людей, кот. болеют этой болячкой это аутоимунное и еда тут ни при чем. Хотя она и многим дает толчок, но не всем. А насчет красной икры и гранатового сока, при НЯК это категорически запрещено, ваш лечащий врач некомпетентен, если это все разрешал.
# 12:53 02-10-2009 Аноним, обратиться
На самом деле все очень индивидуально. Мне поставили это диагноз 7 лет назад. Сейчас ем даже то, что кат. запрещено, лично у меня все зависит от сост. нервной системы. Очень помогает море и солнце, как ни странно.
# 01:18 03-10-2009 Лена, обратиться
Я с Вами согласна , причины заболевания разные , а диагноз один.И на счет некомпетентных врачей правда, они сами не знают и не понимают эту болезнь.
А причины могут быть разные:перенесенные когда то сальмонелез ,стафилокок или другие инф. заболевания,глисты,стрессы,отравления и тд.
# 14:41 12-05-2010 babay, обратиться
> И если проанализировать появление НЯК то начало его с 90годов когда перестали выполнять госты.

Лена, язвенный колит как отдельную болезнь описали ещё в конце XIX века. "Массовой болезнью" он никогда не был и сейчас не является.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru