гастроэнтеролог

06:28 04-08-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит сильное газообразование, постоянное вздутие, громкое урчание и бурление в кишечнике. Лечусь уже более 3 лет. Я учусь в институте, но я не представляю как дальше учиться. Я уже перестал общаться с людьми, сижу дома, потому что это постоянное урчание СЛЫШНО ОКРУЖАЮЩИМ. Мне стыдно и я не могу уже ни сидить, ни стоят в присутствии людей, учебу приходится прогуливать.

Я проходил обследования: УЗИ печени, желчного пузыря и т.д., анализ кала на дисбактериоз, анализ крови на хеликобактер пилори - все нормально, никаких отклонений нет. На ФГДС выявили рубцовоязвенную деформацию луковицы 12п.к., эрозивный бульбит. (стул нормальный)
Врачи начали лечит мне язву различными препаратами: мезим, омез ,нексиум, креон 10000, а также мотилиум, квамател, но газообразование как было так и осталось. Может быть проблема не в язве?????
Также обращался к прокотологу, мне назначали: эспумизан, эубикор, метеоспазмил, ромашку, тмин, укроп, душевицу. Лучше не стало, продолжает мучать сильное газообразование.

Я соблюдаю диету, не ем ничего жирного, жареного, острого. Питаюсь в основном кашами и вареным мясом, кисло-молочными продуктами (только от этих продуктов у меня меньше всего вздутия). Но невозможно все время так питаться, иногда хочется чего-нибудь сладкого или каких-н фруктов. От хлебных, мучных продуктов, овощей, фруктов, всего сладкого (а этим питается каждый нормальный человек) - у меня в кишечнике начинается ураган.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь дейтвенное от бурления в кишечнике, потому что я не предстваляю как можно нормально жить с такой проблемой!!!!!!!!

Ответы

# 22:54 05-12-2009 Гость, обратиться
Попробуйте Пепфиз.Может быть поможет )