гастроэнтеролог

17:15 19-11-2001 / Лия, обратиться

Мне 30 лет, у меня хр. панкреатит и киста поджелудочной железы (обнаружили 2 года назад). Пожалуйста, объясните какие последствия для организма вызовет удаление поджелудочной железы (удалить кисту частично невозможно из- за ее расположения), к чему это может привести? Смогу ли я завести ребенка после операции по удалению поджелудочной?

Ответы

# 18:22 19-11-2001 Расулов М.И., обратиться
Различают хронический отечный (интерстициальный), паренхиматозный, склерозирующий и калькулезный панкреатит. Какой из перечисленных Вам ставят? Хирургическое лечение рекомендуется при тяжелых болевых формах хронического панкреатита, рубцово- воспалительном стенозировании общего желчного и (или) панкреатического протока, абсцедировании или развитии кисты железы. И при этом, не удаляют всю железу; без неё человек не сможет жить. Видимо, речь идёт о панкреаторезекции с дренированием кисти. Уточните Ваши вопросы, повонив мне на работу по тел. 248- 5055р.
# 19:34 06-09-2002 Аноним, обратиться
delali prokol kisty(3, 5* 3. 8 sm) na podzeludochnoy, otkachali 7 kubikov soderzimogo, no cherez 2 mesyca objem kisty vozobnovilsy, pjy travy: chistotel, lekarstvo Thuya Oligoplex, no chuvstvuy tjazest v oblasti podzeludochnoy. Podskazite moi dalneichie deistviya. Spasibo. Olga Moy adress ostrowskij@freenet. de