гастроэнтеролог

17:15 20-08-2009 / ЕЛЕНА, обратиться

Здравствуйте! Я наверное переела семечек и у меня разболелся желудок уже 2-ой день , что мне попить, какие таблетки и наверное на диетке посидеть?

Ответы

# 19:18 20-08-2009 Ирина, обратиться
я ваш сотоварищ по несчастью: пару дней назад переела орехов. Часть сам организм вывел, но ещё их воздействие осталось. мне облегчает состояние уголь активированный (1 таблетка на 10 г веса), попробуйте попить что-нибудь типа фестала или аллохола (в последнем есть активированный уголь) - это улучшит пищеварение. Питаюсь нежирной пищей, исключая грубую клетчатку или то, что может забродить (одним словом, супчиком картофельным, рисовым... в общем, тем, что легче усваивается). Можете попить лактобактерии в капсулах (я ими сейчас пытаюсь нормализовать стул) или в каком-другом виде - вреда не будет, но даже польза. Иногда принимаю "Ренни", когда совсем тошно станет (однако, лучше его не принимать, если у вас пониженная кислотность). Желаю вам скорейшего выздоровления!
# 12:35 25-05-2010 Елеша, обратиться
Самые верные и проверенные таблетки - это активированный уголь и ренни!
Уголь возьмет на себя все вредное и лишнее, не даст впитаться тому, что впитаться еще не успело. А ренни успокоит желудок, понизит повышенную кислотность, уменьшет вздутие и избавит от изжоги. При чем все это совершенно не вредное - в угле все природное да и ренни из карбонат кальция и карбонат магния состоит.