гастроэнтеролог

21:12 20-08-2009 / ИРИНА, обратиться

Здравствуйте, доктор! У нашего ребенка-3 годика, после сдачи крови обнаружились антитела к аскаридам. После неоднократных (3 дня подряд) сдачи кала яйца не выявлены. В крови повышенно количество эузонофилов, соя 2, гемоглобин в норме-120, имуноглубулин Е - 620. Кожа чистая, вес в норме, аппетит хороший, не худая. У нашего ребенка 1 раз в год бывает отек квинки. Доктор посоветовал выпить для профилактики немозол, сказал что по анализу крови достоверно определить наличие паразитов не возможно, нужно сдать кал.
Вопросы: 1) стоит ли в данном случае выпить немозол 2) почему в кале нет яиц (возможно ли что это мужская особь) 3) стоит ли родителям сдавать анализы либо можно так выпить лекартства.

Ответы

# 14:39 02-02-2010 наталья врач.…, обратиться
не стоит родителям сдавать. антитела к аскаридам не страшны и лямблиоз в маленьком возрасте тоже. продолжайте ростить ребенка. все будет хорошо. не обращайте внимания. все живут с паразитами. и если они не беспокоят их не лечат.
# 14:41 02-02-2010 павел, обратиться
лечения лямблиоза только надо начинать в возрасте после 8 лет. до 8 лет лямблиоз не стоит лечить, говорю вам как хороший паразитолог Москвы. вы погубите ребенку все здоровые органы этими препаратами. Не обращайте внимания. и чем меньше вы сдаете различных анализов и меньше посещаете клиники - тем вам ребенок будет здоровее! мысли материальны даже! успехов .
# 20:14 05-02-2010 Ирина Ш., обратиться
павел,
Здравствуйте! моему ребёнку 4 года. В два года выявили в кале цисты лямблий.На фоне лямблий развился атопический дерматит, ребёнок до крови расчёсывает руки, кайма вокруг губ, заеды, бывают зудящие покраснения на внутренних изгибах колен и локтей. все эти симптомы возникают периодически. Пропили всей семьёй два курса макмирора. Сразу был эффект - изчезли зуд и краснота, но недолгий. Через неделю после лечения всё снова началось. Сейчас начали всей семьёй пить немозол. Неужели нельзя избавиться от лямблий до 8 лет? Как быть если лямблии провоцируют атопический дерматит? Тем более его проявления усугубляются - сначало было пару пятнышек, а теперь все руки, даже на шее пятно появилось!
# 19:47 05-07-2011 Светлана…, обратиться
наталья врач.…,
здравствуйте моему внуку почти 5 лет у него выявили цистылямблий После 1 курса лечения сдали анализы и опять их обнаружили .А как же их от них не избавлятся ведь они вредят организму,печени