гастроэнтеролог

16:18 26-08-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит сильное газообразование, постоянное вздутие, громкое урчание и бурление в кишечнике. Лечусь уже более 3 лет. Я учусь в институте, но я не представляю как дальше учиться. Я уже перестал общаться с людьми, сижу дома, потому что это постоянное урчание СЛЫШНО ОКРУЖАЮЩИМ. Мне стыдно и я не могу уже ни сидить, ни стоят в присутствии людей, учебу приходится прогуливать.

Я проходил обследования: УЗИ печени, желчного пузыря и т.д., анализ кала на дисбактериоз, колоноскопия, анализ крови на хеликобактер пилори - все нормально, никаких отклонений нет. На ФГДС выявили рубцовоязвенную деформацию луковицы 12п.к., эрозивный бульбит.
Врачи начали лечит мне язву различными препаратами: мезим, омез ,нексиум, креон 10000, а также мотилиум, квамател, но газообразование как было так и осталось.
Также обращался к прокотологу, мне назначали: эспумизан, эубикор, метеоспазмил, ромашку, тмин, укроп, душевицу. Лучше не стало, также мучает сильное газообразование.

Я соблюдаю диету, не ем ничего жирного, жареного, острого. Питаюсь в основном кашами и вареным мясом, кисло-молочными продуктами (только от этих продуктов у меня меньше всего вздутия).
От мучных продуктов, овощей, фруктов, всего сладкого - у меня в кишечнике начинается ураган.

Уважаемые врачи этого сайта, ХВАТИТ ОТМАЛЧИВАТЬСЯ, посоветуйте что-нибудь!!

Ответы

# 21:19 27-08-2009 Артем (не врач)…, обратиться
У меня подобная ситуация и статус (студента). В этом случае помогает всё ГОРЬКОЕ: отвар полыни (нужно подбирать по организму: время и концентрацию при приеме, но е! без аллергии, лучше утром), побольше есть честнока и лука (по утрам, за 30 мин. до еды зубчик честнока разжевать и запить молочной сывороткой (ряженкой), хорошо, что сейчас продается или в худ. случае кефир).

Это что касается физиологических проблем. Однако на фоне приведенных симптомов могут развиваться и психологические проблемы: боязнь социума и его призрения. Все люди! так что не бойся.

Мой диагноз (как не врача): дискбактериоз и/или паразитарная интоксикация. Простые анализы этого могут не подтвердить. Лично мне это определили по методу Фолля.

какой курс??
# 21:39 27-08-2009 Артем (не врач)…, обратиться
Да, чуть не забыл... в дестве диатез перенесли и не переусердсвовали ли вы с лекарствами?
# 21:54 27-08-2009 Аноним, обратиться
И еще (что значит в теме) от дискбактериоза и/или паразитарной интоксикации советую препарат Танаксол (только на основе трав: полынь, солянка холмовая и прочее). Через неделю приема почувствуете результат.

Кроме того, поменьше советую принимать химических препаратов - они приводят в дисбаланс микрофлору кишечника (брожения, боли по у трам от переедания на фоне загазованности кишечн. и пр.).

Когда едите - думайте о еде, тщательно ее пережевывая, а не о проблемах.

Отписывайтесь, что получается: e-mail: newdate@mail.ru
# 12:35 28-08-2009 евгения, обратиться
Я врач-специалист по народно-нетрадиционной медицине.
Советую Вам-Приобрести-Семя льна
-целое семя кориандра
-семя фенхеля
Утро начинайте с каши овсянки,добавив в неё 1 столовую ложку без верха семени льна
В течении дня должны также сьесть кашу из цельной гречки, сваренную с добавлением на одну порцию каши-щепотки фенхеля крупного и 1 ч.л. без верха-семени кориандра.
Эти семена-обволакивают слизистую, кориандр сильно восстанавливает печень и нужное вам правильное желчеотделение, снимает газы и вместе с фенхелем эффект усилится.
Не пейте ромашку-как показывает моя практика-она только усилит вам чувство голода и вздутие явно происходит у Вас на фоне"Вымытой" флоры травами и препаратами. Флору нужно"заживить"-Лактовит по 1к-3р.день 2 месяца, смекта 1пакетик-2р.день и пау-"Дарко-капсулы-месяц по 2к-3р.день.
Но каша с семенами-обязательное условие.
И ещё -как наша нервная система?-не она ли виновник происходящего?
Персен для начала месяц, и глицин по 1к-3р.день месяц под язык
# 02:01 03-09-2009 dima, обратиться
Zdravstvuite Evgenija,
byl by ocheni blagodaren esli dadite sovet iz Vashego opyta po povodu candida v kishechnike. Problema:vzdutie,golod nochiu,prosypaiusi 2-3 raza...
Prinimaiu prob.mikroorganizmy,iskliuchil vse sladosti,alkogoli,kofe,vsio iz beloi muki...V Germanii govoriat uspeh vozmozhen posle 8-12 mes.strogoi diety. Kak v Rossii eto lechitsia? Spasibo!
# 18:56 13-12-2009 наташа, обратиться
евгения,
у меня урчит уже месяц, кажется в ноги отдается и когда сижу отдается в попу, уже крыша едит.
У меня был инсульт
помогите пожалуйста
# 22:38 13-12-2009 евгения, обратиться
Здравствуйте! Вы крайне не точно описали симптомы того, что с Вами происходит. Кроме того, что "урчит"-нужно знать ,как у предыдущих обращающихся-результаты УЗИ и анализов, гастроскопия, колоноскопия или иригоскопия. Только после установления диагноза можно рекомендовать курс лечения.
Вообще самый эффективный метод восстановления функций кишечника-это семя подорожника. Кофейная ложка семени залить 100гр кипятка, настоять 15 мин и выпить. Или купите семя в аптеке или в фирме "Амрита"-неплохой препарат подорожника.
Также читайте рекомендации написанные мною пациенту выше.
# 03:56 14-12-2009 Иван, обратиться
Спасибо за советы, попробую. Сейчас на 3 курсе учусь, все три года только и делаю, что лекарства подходящие ищу, особо пока ничего не помогло
# 22:22 14-12-2009 евгения, обратиться
Если у Вас не будет при медицинском обследовании обнаруженны органические заболевания органов пищеварения, то Вы должны знать-что на здоровье кишечника прямым образом влияет здоровье нервной системы, в частности Ваш психологический настрой. Вполне возможно Вам обязательно нужно добавить мягкие успокаивающие сборы. В аптеке таких много комплексов-чаёв. нО ПИТЬ ИХ НУЖНО МЕСЯЦА 3, не меньше. Но они сейчас в пвкетиках, поэтому это не сложней, чем обычный чай заварить. Выберите чай ,в состав которого обязательно входит зверобой. Он и пищеварению первая помощь, и нервам хорошая подмога. Кроме того старайтесь вести не сидячий образ жизни-двигайтесь, еште не меньше 6 раз в день небольшими порциями. Помните-ваш кишечник должен равномерно наполнятся. Приучите себя к обязательному завтраку. Пейте обязательно йогурты, еште творог.,печёные яблоки готовятся в микроволновке или духовке всего 10-13 мин, но пользу кишечнику приносят незаменимую. И попробуйте-это очень важно-хоть на месяц отвлечься от прислушивания к собственным ощущениям, не цикльтесь, не прислушивайтесь. Бурчит?-Пусть побурчит еще месяц, Вы итак долго терпели. Потерпите ещё немного, пока будете перестраивать систему питания. Включите в рацион Хурьму-она также не заменима своими вяжущими свойствами для кишечника. Спазмы?-добавьте после еды 3 р.в день ношпу. И перестаньте Как Вы говорите 3 года подбирать лекарства. Вы давно сбили ими естественную микрофлору. Дайте кишечнику наконец возможность восстановиться, пока Вы не "вымыли" его окончательно.
# 16:49 20-12-2009 наташа, обратиться
евгения,
я хотела бы у вас спросить на счет Льна, я пъю подружка порекомендовала, на ночть кипятком заливаю и утром натощак пъю-это нормально. Вроде меньше урчит или я привыкла.
у меня по УЗИ халецестит, но это давно, панкреатит начало, полип 5мм в желчном пузыре. Наверное я после трепонации черепа (мальформация и гимотома)много было антибиотиков, и пъю от приступов уже 10 лет. Наверное надо очищать, но нормальныхъ врачей мало, плохо отвечают в поликленики-бо меня давно знают, и иди к нервпопотологу(они так советую), записалась к гастроэнтерологу бо у нас в поликленике -нету на Борщаговке.
спасибо за внимание. за ваши советы. а вы какой врач?
# 00:41 21-12-2009 евгения, обратиться
Вот видите, у Вас кроме дисбактериоза ещё и проблема с поджелудочной-я так и думала.
Семя льна к кишечнику не при чём. Оно лечит желудок-гастрит, язву и имеет обволакивающее свойство, Слизь снимает воспалител.процесс.
Ничего Вам не посоветую пока не будет написан Ваш точный диагноз и результат обследов. у гастроэнтеролога.
Нельзя лечить следствие. Нужно знать причину. И не игнорируйте подорожника семя-оно Вам Важней льняного
# 17:43 25-12-2009 наташа, обратиться
евгения,

спасибо за советы, сейчас пойду в аптеку и пойду куплю подорожника семя, только что была от гастроэнеторолога-сказал сразу нервы, но сказал сдать на анализы бак посев и проверить печень. а советы как питаться ничего не сказал, я просила помогите чем улучшить мое журчание, она говорит после анализов. Короче как всегда.
Сегодня чего то изжога и вчера, съела наверное не правильное.
Урчит днем ели ели, или стало тише или я привыкла, но ночью когда тишина я слышу. Я одела наушники (чем давление меряют) и приложила к животу и вроде капает ручеек.
у меня полип в желчном пузыре увеличился за пол года на 2 мм, чем тоже подскажите лечить. СПАСИБО
я прочитала то что вы Ивану давали у него 3 года журчание, может мне тоже зверобой тоже пить???
# 17:46 25-12-2009 наташа, обратиться
Иван,
у тебя постоянно урчит? громко?
# 18:50 26-12-2009 евгения, обратиться
Я в самом начале сказала,что проблема в нервах. Поэтому я рекомендовала Вам мягкие успокоительные средства.
Если Вы не прекратите одевать наушники,прислушиваться ежеминутно к своим ощущениям то наверняка загремите к психиатру в скором времени. У вас невроз. Срочно бросайте все и едьте отдохнуть в санаторий в Карпаты например, или найдите заняОттие которое не даст Вам свободного времени пристально изучать свой организм. Чем дольше Вы прислушиваетесь в организму-тем больше Вы будете находить в нем проблем...От урчания в животе никто ещё не умирал. Урчит-пусть урчит. Ваш доктор правильно Вам рекомендовал некоторые обследования. Только пройдя их он сможет Вам порекомендовать определённую диету. Избегайте острого, солёного и больше употребляйте кисломолочных продуктов.,овсянку.,рыбу паровую,брокколи,гречку с семенем кориандра. И больше оптимизма
# 19:10 10-01-2010 Галина, обратиться
евгения,у меня уже давно удален ж/пузырь, легкий гастрит, а теперь хр. панкреатит,на Узи изменения, повышена слегка амилаза.Болит постоянно левый бок,во рту горечь. Пила 2 нед.(креон,пантап) Пью желудочный сбор. Толку никакого.Прочитала в инструкциях что можно лечиться 4 недели.Может это действительно нервное. Настроение отвратительное,хочеться плакать, но не получается.
# 19:43 12-01-2010 ольга, обратиться
евгения,

пожалуйста, подскажите, что делать? Беспокоит тяжесть после еды, боли в животе в верхней части и слева и справа, была на узи, заключение - реактивный панкреатит, диффузные изменения в теле поджелудочной железы. Сегодня на приёме у гастроэнтеролога была, она назначила: мотилак 1т. 3раза перед едой, ультоп 1т 2 раза тоже перед едой, и креон 25 тыс. 3 раза с едой. И, конечно, диету. А вопросы к вам у меня такие- нельзя ли креон заменить панкреатином, ведь это то же самое? И мотилак с ультопом ведь нельзя принимать одновременно-так написано в аннотации к мотилаку? Я в полном замешательстве, помогите, пожалуйста!!! Мне 28 лет.
# 16:19 13-01-2010 наташа, обратиться
Здравствуйте Евгений
у меня вроде лучше стало неделю назад, а теперь опять, но еще левая подошва ноги мурашки там(наверное и в животе, короче я уже не знаю). Анализы пока сделать не могу на 300 грн, я учительница.
пью успокоительную в течение дня и на ночь льон. И когда полочу куплю подорожник что вы сказали, к нервопотологу скоро пойду - спрошу, но он же месяц назад послал - иди к гастроентерологу, а гастроентеролог -сказал невролгия, но сдать анализы, может потом другое. Спасибо за советы, бо страшно иногда бывает ведь у меня было 2 операции на голове 11 месяцев назад, поэтому у меня страх.
спасибо
# 22:12 13-01-2010 евгения, обратиться
ольга,
Похоже ничего страшного у вас нет. Вам необходима пока как основное лечение постная диета 5 раз в день небольшими порциями. Не есть недели 3-4 сырых овощей, только печеные и на пару отваренные , или слегка притушеные. Не переедать. Креон хороший препарат. советую пить. Заменять не нужно на панкреатин. У вас присутствует послабление стула? Если да, то темболее. Подробно вы не описали проблемы. Частные консультации я провожу не здесь и назначить лечение могу только после полного изучения ваших анализов и обслдований. Можно заочно .
# 12:39 14-01-2010 Наталья, обратиться
евгения,
здравствуйте. Оставьте, пожалуйста Ваши координаты. Я очень хочу попасть к Вам на прием. Огромное за ранее спасибо!
# 21:30 17-01-2010 евгения, обратиться
А где вы живёте?
# 14:07 27-01-2010 Наталья, обратиться
евгения,
На сегодняшний день я проживаю в Киеве
# 14:09 27-01-2010 Наталья, обратиться
евгения,
у меня целый букет симптомов и проблем с ЖКТ. Причина - нервы, но уже просто избавиться от источника проблем недостаточно, надо срочно нормальное полноценное лечение с врачом. Помогите, пожалуйста!!!
# 23:38 28-01-2010 евгения, обратиться
Напишите свой адрес почты. Я пришлю Вам свои координаты. Но Вам наверняка нужен в первую очередь психоаналитик. Нужно разобраться в себе. Откуда это "желание лечиться" и находить новые диагнозы. Тут нужна работа хорошего психолога . Я могу помочь лишь убрать или сгладить следствие физических проблем. Но Ваша проблема не материальна. Она глубоко духовна и залегла ,"запрограммировала" Вас на подсознании
# 23:51 28-01-2010 Наталья, обратиться
евгения,
да я согласна, что психотерапевт тоже необходим, обращалась, но пока видимых результатов не ощутила. Моя почта - yarowenko@ukr.net
Жду от Вас письма. Спасибо еще раз!
# 16:18 29-01-2010 наташа, обратиться
вы пишете Натальи
а письма приходят мне.
хотя тут тоже есть мне псих.подсказка
читаю книги Малохова и Синельникова. Пью Шалфей-20 дней мне советовала одна женщина, сечас опять 3 день сильно урчит, но стараюсь не думать а готовится к работу, я учительница и мне надо готовится.
мастопатию не подскажете чем лечить?
# 22:30 02-02-2010 Наталья, обратиться
наташа,
Спасибо за солидарность, могли бы вы мне выслать письмо, которое вам Евгения прислала вместо меня.....Спасибо...
# 22:31 02-02-2010 Наталья, обратиться
евгения,
от Вас письмо так и не получила. Пожалуйста, отзовитесь, очень нужна Ваша помощь. Видно, что вы грамотный специалист.
# 17:29 03-02-2010 наташа, обратиться
мне приходят письма, но честно ни чего не понимаю.
писала Евгению, спрашивала но пишет еще Наталья, и получается не понятка.
я после инсульта и 2 раза трепонация, чтобы Евгений знал.
урчание опять, не проходит. Но я работаю в школе, прихожу как после дурдома. чем лечить мастопатию?
помогите, чем морально себя успокаивать и думать о хорошем?
# 21:29 03-02-2010 Наталья, обратиться
наташа,
если к вам приходят сообщения от Евгении, адресованные мне, тогда пожалуйста перешлите их на мой адрес. Благодарю за понимание.

П.С.: а для устранения неразберихи, пользуйтесь ссылкой "обратиться", тогда сообщение доходит адресату.
# 21:59 03-02-2010 Аноним, обратиться
он вообще давно не пишет, это было раньше, просто я иногда читаю письма и не могу понять кому ответы тебе Наталья или мне Наташа
# 00:09 04-02-2010 Наталья, обратиться
наташа,
Евгения - это женщина....будем надеяться, что все же ОНА ответит)))
# 22:09 04-02-2010 Андрей, обратиться
Очень интересная тема. Мне на работе мешает, приходится кряхтеть, выходить. А лет 20 назад в институте бурлило, пропускал занятия. В институте пошел в бокс: через год прошли вообще все болезни, в т.ч. бронхиальная астма, похудел как щепка. Как закончил ВУЗ, бросил бокс - начал толстеть и болезни стали возвращаться.
Мой вывод - надо ХУДЕТЬ!!!!
# 01:17 05-02-2010 Наталья, обратиться
А если при росте 170 см весе 50 кг - тоже надо худеть??? ))) Надо лечить нервы и сознание, тогда и болячки пройдут. Хотя спорт тоже полезен и играет свою роль
# 09:59 05-02-2010 наташа, обратиться
Надо лечить нервы, только как? если у каждого в душе много проблем и не знаешь как правильно сделать, я уже кожен день встаю и настраиваю на лучшее, а только вхожу в школу(я училка немка), и вижу какие дыбилы дети, и родителям на них плевать, начинаю нервничать, мне больно, для кого я нервничаю и за 1300грн, какая я глупая,что пошла в пединститут.
давайте дружить советы и давать друг другу, чтобы наши нервы лечить. кто знает как лечить мастопатию?
# 17:19 19-02-2010 Janet, обратиться
Иван,
Я могу попробовать Вам помочь. Пишите мне siuzy@inbox.ru
Я расскажу подробнее.
Если вам нужен диагноз -вам к врачу.
Если вам нужны лекарства- вам в аптеку.
Если вам нужно здоровье- это ко мне.
# 00:25 24-11-2010 Светлана…, обратиться
Буду Вам благодарна за пояснение-моя знакомая очень больна,полный букет,недавно заметила что у нею лопаются сосуды на руках.Опредилили диагноз--халецестит--назначили диету,толко во не выдержит она,слаба очень,прошу Вас какие препараты можно,нужно употреблять для быстрого лечения данного диагноза? Спасибо.
# 00:26 24-11-2010 Светлана…, обратиться
Буду Вам благодарна за пояснение-моя знакомая очень больна,полный букет,недавно заметила что у нею лопаются сосуды на руках.Опредилили диагноз--халецестит--назначили диету,толко во не выдержит она,слаба очень,прошу Вас какие препараты можно,нужно принимать для быстрого лечения данного диагноза? Спасибо.