гастроэнтеролог

13:30 14-09-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Почти год назад начались проблемы с кишечником: было 2 гастроэнтероколита подряд и стал беспокоить кишечник время от времени. Сейчас пару месяцев назад я прошла полное обследование. Все анализы оказались в норме, кроме одного:обнаружили стафилококк золотистый, от которого все проблемы. Гастроэнтеролог назначила такой курс лечения: Бактериофаг Стафилококковый г.Пермь (к нему была выявлена чувствительность)-4 дня, 3 дня перерыв, снова 4 дня; затем антибиотик Ципрофлоксацин одновременно с Бифиформ, затем биодобавка Рекицен РД-2 мес. Сейчас я пью Рекицен, но пару недель назад в отпуске у меня опять произошел энтероколит, пила по обычной схеме фурозолидон,но-шпу,смекту. все прошло, Рекицен продолжаю пить,но сейчас живот как-то время от времени беспокоится,появляется тяжесть и каждое утро бегу в туалет: стул кашицеобразный, раз в день,но именно утром и именно так подходит,что невозможно терпеть... Пожскажите,что ж делать? Гастроэнтеролог сказала,когда курс пройду,если беспокоить не будет,можно не сдавать второй раз кал на дисбактериоз.Но что-то все равно не в порядке.
И еще сдала мазок из зева и из носа: тоже выявили умеренный рост стафилококка, но лор ничего не прописал от этого,сказал пить то,что гастроэнтеролог назначил,никаких полосканий не назначил...
Жду вашего ответа. Спасибо.

Ответы

# 14:29 12-03-2010 Аноним, обратиться
Самое хорошее лечение этой проблемы:
1. голод хотя бы 2-3 дня, а потом диета постепенная, как у младенца:
протёртое,полу-жидкое, без острого, солёного,жирного, жаренного..., никаких бульонов (всё только на воде), исключить и молоко, ограничить овощи и фрукты (клетчатку!).
2.Скорее это даже - первое! Ни на что не реагировать болезненно (ситуация!): пусть всё идёт, как идёт, если вы всё-равно изменить ситуацию не можете: ЗАБУДЬТЕ о ней!
Не раздражаться ни по какому поводу! Это значит: всё принимать с улыбкой, как будто так и должно было быть! Если не можете избавиться от чувства раздражения легко, то во время раздражения надо запеть песню любую (хорошую, добрую!), стараясь осмысливать слова (можно мысленно, но при возможности лучше вслух).
3. Не забывайте пить поливитамины, Эссливер-форте, Селен-актив, Панкреатин и Активированный уголь.

Эти советы не требуют больших денег и каких то там усилий особенных. На первый взгляд - ерунда (так выразился мой знакомый!, который через почти 2 месяца забыл о своих проблемах...). Но попробуйте!!! Если что то не приносит вреда, то надо ПРОБОВАТЬ!
Если поможет, принимаю благодарность здесь:
http://my.mail.ru/mail/nbagmut/ или здесь:
http://vkrugudruzei.ru/my/