гастроэнтеролог

16:58 14-09-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа диагноз НЯК, он принимает азатиоприн и салофальк, можно при таких препаратах планировать беременность???

Ответы

# 01:13 15-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Можно. Но, вопрос, а дня 3 он без них обойтись не может???
# 16:25 18-09-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте! я отвечаю на Ваш вопрос, обойтись - может, я думаю и не только 3 дня, но во-первых: я в интернете читала, что это очень опасные препараты, особенно азатиоприн, который вызывает уродство плода, поэтому рекомендуют, через 3 месяца!
во-вторых: за 3 дня можно и не справиться)))!
# 00:45 20-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Юлия, в каком городе Вы живете? Дома кошки др. животные есть? Неспецифический язв. колит - аутоиммунное заболевание и очень выраженный дисбактериоз. Это надо исправлять. Пишите.
# 22:45 23-09-2009 Юлия, обратиться
Да есть, кот. А это как-то влияет на заболевание мужа?? Я думаю, что эта болезнь не излечима! Но ребенка все-таки хочется, но опять же - здорового!!!
Я живу в Карелии.
# 23:19 23-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Юлия, животные в доме -это 100% дозаражение глистами. Обследуйтесь на острицы, аскариды и др. Сырую рыбу едите? Напишите подробный анализ крови и билирубин.
# 18:41 25-09-2009 Юлия, обратиться
Татьяна Владимировна! Мой муж обследовался очень многое количество раз и Петрозаводске и в Москве, неужели врачи-специалисты ничего не замели бы (я имею в виду острицы и аскариды) ? Анализ крови муж сдавал 6 мес.назад, пока его организм находится в стадии ремиссии. Вскоре должен поехать на плановое обследование! Таблетки принимает ежедневно.
Сырую рыбу не едим! Хоть и живем в Карелии)))

спасибо, за ответ
# 00:03 29-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Юлия, об обследовании пишите на почту - искать трудно krotova@occ24.ru
# 17:59 29-09-2009 Юлия, обратиться
ок!
# 21:11 10-04-2014 Наталья, обратиться
Юлия, здравствуйте.
У нас такая же история с мужем. Как вы решили проблему?
Заранее благодарю за ответ.