гастроэнтеролог

12:24 28-11-2001 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! У меня при УЗИ- обследовании обнаружили камни в желчном пузыре. Также диагностировали под вопросом "желчный пузырь отключен". А как же поступает желчь в ЖКТ, если, как я поняла, желчный пузырь не работает? Приступов у меня нет, я полноценный веселый и здоровый человек, но это сообщение меня совершенно выбило из колеи. Я теперь боюсь лишний раз съесть что- нибудь вкусненькое и все время прислушиваюсь к своим ощущениям. В каких случаях показана плановая оперция? Единственная проблема - жалуюсь на сердце, но ничего особенно опасного при обследовании сердца не обнаружено. Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 04:21 30-11-2001 Аноним, обратиться
Желчь попадает в кишечник через желчевыводящие протоки минуя жел. пузырь. Пузырь работает как накопитель, резервуар желчи. У вас , если отключен, желчь не накапливается, а сразу поступает в кишечник. Так же будет когда удалят пузырь совсем. Отключенный пузырь является источником инфекции в организме. Если камней много и пузырь действительно отключен показана плановая операция.
# 14:35 04-01-2002 Аноним, обратиться
4января 2002 Уважаемый доктор! У меня не работает желчный пузырь, камней нет, а есть песок. Знаю, что в военно- медиц. академии в г. Санкт- Петербурге проводят лечение без операции, подскажите проводятся ли такие виды лечения в других городах? И что это за методы? Для кого они подходят? Есть ли народные методы лечения ? Спасибо.
# 14:36 04-01-2002 Вера, обратиться
4января 2002 Уважаемый доктор! У меня не работает желчный пузырь, камней нет, а есть песок. Знаю, что в военно- медиц. академии в г. Санкт- Петербурге проводят лечение без операции, подскажите проводятся ли такие виды лечения в других городах? И что это за методы? Для кого они подходят? Есть ли народные методы лечения ? Спасибо.