гастроэнтеролог

22:53 28-09-2009 / Лиля, обратиться

Здравствуйте, была уверена, что были проблемы с горлом. Першит, сушит,не могу делать что-либо наклонившись, не могу,чтоб дул на меня холодный воздух -начинается кашель. Если не прилечь и дать успокоиться - начинается обильное слюновыделение, а потом рвота. Врач "ухо-горло-нос" выписал omeprazole и сказал показаться гастрологу. Лекарство принимаю около года и действительно помогает. Пробовала прекратить, все повторяется сначала. Неужели это, дейтвительно, желудочная проблема? Кстати, прошла тест желудка -эндоскопию, ничего не нашли по моему вопросу, зато нашли гастрит. Но у гастрита совсем другие симптомы.
Спасибо. Буду благодарна, если сможеть что-то прояснить.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 23:21 28-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Лиля, слюнотечение и рвота - это симптомы лямблиоза или глистной инвазии. Попробуйте идти этим путем. Прочитайте вопросы, которые я задала Вадиму. Ответьте подробнее. Пишите.
# 00:40 29-09-2009 Лиля, обратиться
Татьяна Владимировна,
спасибо за быстрый ответ. Отвечаю на вопросы Вадима.
Вредных условий на работе нет, болела простудными заболеваниями не больше, чем другие, при этом горло болело при любой простуде.
В обмороки падаю лет с 5-7 (в самолете, в автобусе, в бане, в школе, на работе ...). Завидная постояность! Конечно, обращалась к врачам, проходила много тестов. Ничего не находят. Что такое симптомы лямблиоза или глистной инвазии пока не знаю, хотелось сразу ответить. Из какой это области? Гастро? И почему мне помогает omeprazole?
Спасибо.
# 00:26 30-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
ЛИля, напишите развернутый анализ крови и на билирубин. Я бы Вас полечила сначала вермоксом - противоглистным препаратом. Про лечение подробно после Вашего ответа.
# 18:13 01-10-2009 Лиля, обратиться
Татьяна Владимировна,
почитала про лямбиоз и глистную инвазию. Это вроде очень детские болезни, а мне то 49. А что Вас натолкнула на такой диагноз? Делала два теста: эндоскопию и колоноскопию, перед этим надо было капитально почиститься. Наверное, глисты бы обнаружились, если я правильно понимаю, где они находятся. К сожалению, у меня вот так сразу нет на руках результата анализа крови, но кроме повышенного холистерола ничего не находили.
Откуда эта сухость в горле, першение, которе усиливается именно в наклоненном положении? Застегнуть обувь для меня проблема, я уж не говорю о мытье полов или ,например, мытье волос под краном (только под душем стоя).
Спасибо..
# 01:14 03-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Повышенный холестерин говорит о неправильной работе печени и о дисбактериозе. Вы же писали про слюнотечение и рвоту, и сухость это тоже симптом непорядка в желчном пузыре. Некоторые гл. живут в тонком кишечнике. Напишите все таки ан. крови развернутый
# 05:47 08-11-2009 Лиля, обратиться
Здравствуйте,
наконец-то смогла раздобыть анализ крови. Списываю с листочка как есть:
Protein 6.9
Albumin 4.3, total 0.6
Bilirubin 0.6, direct 0.2
alkaline phosphatase 70
AST (SGOT) 21
ALT (SGPT) 22
Cholesterol. total 165
HDL Cholesterol 49