гастроэнтеролог

22:54 28-09-2009 / Вадим, обратиться

Здравствуйте.
Год назад был поставлен диагноз: жировой гепатериоз печени. В этом году в июне по УЗИ гепатериоза не нашли. Тогда же (в июне 2009) был сделан анализ крови, показатель Аланинаминотрансфераза "Алат" был 41, в августе же этого года этот показатель стал 90. Алкоголь не пью с июля этого года вообще. Делал кардиограмму и сканирование костей, по сравнению с прошлым годом изменений нет. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое резкое повышение?
Заранее спасибо
Вадим

Ответы

# 23:15 28-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Вадим, если не болел желтухой, тогда проверь глисты и лямблии. Сколько Вам лет, как долго и каким количеством травмировал печень, вредность на работе. Аллергия, частота ОРВИ, животные в доме, может, что другое? Обмороки в детстве, слюнотечение и др. - подробнее.
# 11:00 29-09-2009 Вадим, обратиться
Желтухой не болел. 42 года. Аллергии нет, ОРВИ практически не болею, животных нет, был попугай (какаду). Обмороков, слюнотечения не бывает. Отсутствует щитовидная и паращитовидная железа (вырезаны в 2001 году, карцинома).
Работа не вредная. Травмировал печень периодически хорошим красным и белым вином, иногда острой пищей. 3 месяца не пью алкоголь вообще. Вот на глисты и лямбии не проверялся.
# 21:40 29-09-2009 Вадим, обратиться
Очень жду ответа
# 00:19 30-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Вадим, лямблии у нас у всех. И операцию Вам сделали из-за этого же, т.е. из-за интоксикации организма. Напишите подробный анализ крови и , если сдавал, то на билирубин. Алкоголь идет плюсом ко всем внутренним проблемам. Если один раз УЗИ показало жировой гепатоз, то это надо принять к сведению очень серьезно, правильно делаете, что просите помощи.
# 13:15 30-09-2009 Вадим, обратиться
Татьяна Владимировна, спасибо за ответы.
Билирубин в норме:
-общий 9,3
-связанный 0,2
-свободный 9,1
По сравнению с предыдущим идет незначительное снижение.
Жировой гепатоз. Если диагноз хоть раз поставлен, то он уже не пропадет, я правильно понял?
Лямбии-на них надо сдавать анализ крови или что-то другое?
# 23:43 30-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
НА лямблиоз надо сдавать кровь из вены. Напишите развернутый анализ крови.
# 21:43 01-10-2009 Вадим, обратиться
Клинический анализ крови:
лейкоциты - 12,15
нейтрофилы - 41,4
лимфоциты - 45,8
абс.число лимфоцитов - 5,56
абс.число моноцитов - 0,93
Биохимический анализ крови:
альбумин - 69,4
альфа 1 глоб. - 2,5
бета 1 глоб. - 4,6
гамма глоб. - 10,7
креатинин - 116,2
холестерин - 8,92
ЛПНП - 5,63
ЛПВП - 2,1
коэф. атерогенности - 3,25
хлор - 109,2
аланинаминотрансфераза - 90

Все остальные показатели в пределах нормы, я написал только отклонения.

И еще. Перед сдачей последнего анализа крови, много ел грибов, в основном жареных. Может быть для печени это было слишком тяжело и поэтому произошел такой резкий скачек АЛАТа?
# 01:05 03-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
ВАдим, показатель и соотношение Сегментов и лимфоцитов не должно быть таким - первое в норме до 68-70%, а лимфоцитов до 30% и не больше. Если нейтрофилы уменьшаются, а лимфоциты растут - это признак глистно-лямблиозной инвазии, об этом же говорит большой холестерин, трудно работать почкам -они не справляются со своей работой хорошо, из-за той же интоксикации. Грибы как и алкоголь идут плюсом к внутренним проблемам. Если не хотите обсмледоваться, то пропейте вермокс по 1т 2 раза 3 дня. Пишите
# 14:38 07-10-2009 Вадим, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Владимировна.
Большое спасибо за ответ,обследоваться я хочу,просто не хватает времени. Вермокс я пропил и сдал анализ крови ,жду результаты.Я вот думаю может надо было пропить Бильтрицид что Вы посоветуете? и на что лучше сдать анализы.Печень всё время поднывает. С уважением Вадим.
# 02:58 15-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Вадим, поправить печень можно лецитином, про бультрицид у уточню позже.Пишите на почту krotova@occ24.ru
# 01:30 21-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Вадим, бильтрицид это от ленточных червей и от цепней, не надо этим лекарством. Проще вермокс -это от остриц, аскарид и др. -они больше распространены.
# 16:41 29-11-2009 Юрий, обратиться
Татьяна Владими…,
Подскажите пожалуйста дозировку бильтрицида от ленточных червей.
Спасибо.