гастроэнтеролог

09:35 29-09-2009 / ALEXANDER, обратиться

уже 28 лет болят лимфоузлы под мочками ушей, они стали болеть с того момента, как произошел поясничный травматический радикулит. Тогда же, на месте травмы в детстве стал болеть шейный отдел позвоночника. Все время, 1982 года ходил по врачам, массажам и физиопроцедурам. Но состояние ухудшилось и сегодня выявлено:
-остеопороз
- протрузии -грыжи позвоночника –холестерин
-пищевая аллергия, буду проверяться и на целиакию
- какой-то артрит позвоночника
- с гортани появляются сгустки слюны (это с детства), но теперь они желтовато-красного цвета бывают.
===Но самое страшное: непрекращаясь 28 лет болят лимфоузлы под мочками ушей, которые не затвердены - болит весь шейный отдел позвоночника, с сопутствующими болями в пояснице и в других сегментах позвоночника - ночью просыпаюсь от нехватки в организме чего-то и ощущения ядофикации, интоксикации видимо какими-то антителами, потому что инфекции не выявлены - стали болеть кости головы и лица У какого врача мне лечиться? Когда однажды я получал глюконад кальция внутривенно, комплекс витаминов , то мне надолго стало лучше!
На фоне того, что описал происходит сейчас самое страшное: просыпаюсь по ночам с 3 до 5 часов от чувства агонии. Такое ощущение, что умираю.
- не хватает воздуха
- уходит куда-то энергетика
- Раньше заодно была боль в прямой кишке (ПК) и была необходимость освободиться от её содержимого. Но когда анализы у иммунолога показали отсутствие целиакии, но дефицит витамина Д, повышены показатели паратгормонов, я стал с 10.09.2009. соблюдать безглютеновую диету. Боли в ПК теперь почти прошли, но все остальное осталось. Какие процессы происходят в прямой кишке в ночные-утренние часы с 3 до 5.30 ??? Даже не могу объяснить что это такое и где точно болит, просто невыносимо убийственный приступ : то ли авитаминоз, то ли интоксикация, то ли дисбактериоз, но то что чувствуется УХОД ЭНЕРГИИ это точно и, чувство умирания. ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ???
И почему, когда я встаю вертикально, агония проходит. Но тогда начинаются приступы: боль в лимфоузлах под мочками ушей и боль в висках и лобной части. Ну, и болит еще поясница, где как осложение: сотеопороз 3-го поясничного.
Уже года 4-5 как набухли лимфоузлы над верхними веками глаз ближе к переносице.
У какого врача и как мне обследоваться? Все так долго происходит: записываюсь на неделе сразу к 3-м врачам и нету врача-руководителя в определении целостного подхода в лечении.

Ответы

# 23:50 29-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Александр, Лимфа реагирует на присутствие инфекции в организме, причем большая вероятность глистной инвазии. Пойдите этим путем. Хотите, опишите подробно все, что происходит с пищеварением. Сколько Вам лет. Какой был сон , начиная с детства. Напишите подробный анализ крови.