гастроэнтеролог

18:28 04-10-2009 / Pavel, обратиться

Последнее время постоянная отрыжка воздухом ( без запаха .. не кислая не горькая )
Вздутие живота .. дискомфорт в верхней части .. .. иногда приходится даже пальцы в рот засовывать чтобы спровоцировать рвотный рефлекс чтобы отрыжка произошла..
Максимальная проблемма обычно ближе к ночи .. ( но стоит лечь спать - засыпаю нормально) БОЛИ нет .. но чувство что тебя разорвет - очень напрягает ((
С приемом пищи и каких-то продуктов связи особо не замечал.
Провел обследования:
1- узи брюха - всё в норме
2 - видеогастроскопию - HP++++ гастрит (кардия в условиях седации смыкается полностью)
3 - гастропанель 3 - HP++ и повышеная кислотность

Врач выписал Париет + Ганатон + юниэнзим .. не помогает (
Эспумизаны.. мотилиумы.. церукалы .. рени - тоже не помогают.
Пить и курить бросил окончательно - ничего не поменялось ((
Если поднимаюсь по лестнице - отрыгивать проще .. на некоторое время облегчение ..
Стул вроде нормальный .. пукаю не часто...температуры нет .. кровь в порядке ..

но ощущение что когданибудь лопну (( .. жить вообще так нереально (
Подскажите что это может быть ?
Какие анализы мне еще сделать? Может рентген или кал на дисбактериоз ?
Откуда во мне столько воздуха .. часами рыгаю (( .. как будто он из попы заходит а изо рта выходит .. но ведь был бы запах ((
Про нервную эхофагию слышал - не похоже что-то.. не верю что сам столько наглотал .. да и перед смачной (облегчающей) отрыжкой . что-то как - бы в центре живота сначало отходит .. как бы воздух из комнату в комнату ходит .. вс ближе к выходу .. ступенчато ...
Ответы
# 13:52 02-09-2009 Виталий, обратиться
То же самое вот уже в течение 3-х лет происходит и у меня. Почти слово в слово, за исключением кардии (недостаточная) и возраста - 28 лет.

Никакой связи с питанием. Весной больше месяца постился - почти ничего не ел - ни малейшего улучшения. Целый год до этого не пил ничего вообще - никакого эффекта.

Отрыжка начинается при движении, порой совершенно внезапно.

Не знаю, связанно ли с этим, но стал сильно потеть - подмышки и ноги (до этого не было). Плечи и спина покрылись прыщами, с каждым месяцем становится все хуже и хуже.

Врачи все как один долдонят - рефлюксная болезнь - и дружно выписываю Париет (видимо им здорово проплчивают за это его производители). Хотя я им говорю, что выброса в пищевод и изжоги нет - все равно пишут Париет. Диагноза нет, хотя болезнь я так понял - весьма распространенная. Видимо связана более с какой либо железо, нежели с ЖКТ. Так что тут скорее надо к эндокринологу. Не знаю, замучило уже
# 16:25 04-10-2009 сергей, обратиться
ребята у вас пополнене, а подскажите что с вами происходит после одной сигаретки с утра???
# 18:27 04-10-2009 Pavel, обратиться
Сделал серию рентген снимков с контрастированием барием .. в разных положениях ( и кверх ногами) .. все в норме .. выброса в пищеаод нет..
Сдал анализ на дисбактериоз .. нашли клебсиелу выше нормы ( типа повышенный рост бактерий ) прописали альфа-нормикс 2 пачки .. пропил - результатов нет (( .. щас буду пить то что прописали после ( если не будет улучшения ) Трихопол бифиформ гепабене крион метеоспазмил и т.д.
Просто врач сказала что из-за этих бактерий идет брожения еды которую давно съел в кишках .. и кишки раздуваются воздухом и давят снизу на желудок .. а он в норме наполнен воздухом и соответственно происходит отрыжка и дискомфорт .. врач была уверена что докапалась до истины...

Дай бог если оно именно так .. хотя альфа нормикс не помог (