гастроэнтеролог

00:31 02-12-2001 / Сергей, обратиться

Скажите, пожалуйста, где можно сделать гастроскопию с применением капсулы, а не зонда. Дело в том, что моя мама физически не может проглотить зонд (рвотный рефлекс).
Очень прошу ответить. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:06 02-12-2001 Расулов М.И., обратиться
Капсула проходит испытания в Англии и Америке и никогда не заменит традиционный эндоскопический осмотр.
# 14:09 02-12-2001 Сергей (И.Б. 15…, обратиться
Тогда не могли бы Вы подсказать, каким образом можно это преодолеть - различаются ли эндоскопы по толщине и где лучше сделать такой осмотр.
(Всё равно платная или бесплатная клиника)
. .. А ещё (честно говоря) у моей мамы есть такой "страх" - одной знакомой, правда давно - году эдак в 1970 таким эндоскопом пробили пищевод, причём насмерть. Вот она боится (почти подсознательно) этого. Скажете честно, сейчас это возможно или сейчас совсем другая аппаратура?
# 16:23 02-12-2001 Расулов М.И., обратиться
Мы при крайне плохой переносимости мы даём кратковременный наркоз. Тел. 248- 5055р.